Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
20 января 2022 5458

Инновационное оборудование в подольском детсаду

Министерство образования Московской области ежегодно выделяет средства для приобретения оборудования, которое используют для развития детей в дошкольных учреждениях. О том, какую образовательную программу выбрал для себя детский сад №43 «Лучик», узнаем в сюжете.

- Наше учреждение в прошлом году заинтересовал ЭдуКвест – образовательная система для дошкольников от 3 до 5 лет, включая детей с особыми потребностями, - рассказывает Инна Антонюк, заведующая д/с № 43 «Лучик».

Данная программа включает в себя все основные сферы гармоничного развития ребенка - семья и друзья, природа, волшебная математика, родной язык и др.

- Эта система дает возможность выстраивать образовательные отношения между детьми, между ребенком и педагогом, между ребенком и родителем, - продолжает Инна Антонюк, заведующая д/с № 43 «Лучик».

При разработке образовательной системы ЭдуКвест были учтены все особенности развития детей данного возраста. С помощью этой программы ребенок приобретает такие навыки и умения, как грамотная речь, воображение, зрительная и слуховая память, а также логическое, творческое и аналитическое мышление. Всего в данную систему входит 10 тематических модулей, включающих в себя более 200 заданий, сложность которых варьируется в зависимости от способностей и возможностей ребенка.

- Не все дети одинаково и равномерно развиваются, для кого-то задание будет по силам, кому-то будет трудно. Поэтому здесь существуют различные виды заданий, разного уровня, это очень важно, - рассказывает Юлия Перегудова, воспитатель группы компенсирующего вида д/c № 43 «Лучик».

Два пульта управления на интерактивном столе открывают возможность групповой работы. Таким образом, данная программа помогает детям приобретать и развивать коммуникативные навыки.

Так, непринужденно общаясь и увлеченно играя, дети познают окружающий их мир. А помогает детишкам успешно осваивать новые знания грамотно подобранное оборудование.

- Система ЭдуКвест вместе с набором дидактических материалов дает возможность заниматься всей группой, то есть часть детей – возле интерактивной доски, часть детей с распечатанными листами занимались за столами, - продолжает Юлия Перегудова, воспитатель группы компенсирующего вида д/c № 43 «Лучик».

Чтобы проводить занятия с использованием образовательной системы ЭдуКвест, педагоги прошли дополнительное обучение.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"