Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 апреля 2017 4006

«8 жемчужин дошкольного образования» представили в Подольске

 

«8 жемчужин дошкольного образования» - это престижный всероссийский конкурс.   Детские сады представляют проекты по 8 распространенным направлениям работы.  В Подольске прошел межрегиональный этап конкурса, где своими наработками делились специалисты Москвы, Троицка, Дубны и нашего округа. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

В одном из детских садов соорудили необычный огород в виде солнца. За каждый лучик отвечает определенная группа, детишки выращивают экологически чистый продукт. А еще проводят опыты и тематические праздники. Уже два года детский сад «Дельфиненок» занимается экологическим направлением. Изучая природу родного края, дети развиваются всесторонне.

«Ребенок - это тот же взрослый человек. Если его приобщают к любви, самое главное - с ним быть на уровне, доверять, как взрослому человеку. Они приобщаются, становятся более грамотными и даже дома дают задания родителям», - говорит заведующая детским садом №23 «Дельфиненок» Г.о. Подольск Елена Жбанникова

Равные возможности на доступ к знаниям для особенных детей - вот основной девиз детского сада №3. Для достижения цели работает целый ряд кружков. Малыши занимаются в театре, лепят и рисуют.

«Дополнительное образование позволяет раскрыть те способности, которые зачастую оказываются не востребованными основным образованием. И каждому ребенку многократно почувствовать ситуацию успеха. А значит, поверить в себя и почувствовать себя более уверенно», - считает заведующая детским садом №3 «Радуга» Синодальнова Юлия Александровна.

Один проект интереснее другого.  Современные дети требуют современного подхода. В Подольске сегодня функционирует около 90 дошкольных учреждений, а это рождает здоровую конкуренцию. Каждый сад старается придумать в своей работе что -то новое и интересное.

«Наше участие во всех конкурсах направлено на то, чтобы педагоги делились лучшими практиками, находили новые методы, делились практиками и применяли их в жизнь», - сказала начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию Г.о. Подольск Ольга Митрофанова.

«8 жемчужин дошкольного образования» - это отличный шанс показать себя и посмотреть на других.  В этом году во всероссийском конкурсе приняли участие свыше 200 проектов из 26 регионов. Большой Подольск на конкурс выдвинул 8 самых уникальных разработок. Также на нашей площадке жюри отсмотрели участников из Москвы, Троицка и Дубны. Названия лучших из лучших учреждений России будут известны уже через месяц.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter