Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
4 октября 2021 3593

В Подольске задержан подозреваемый в краже велосипедов

Средь бела дня угнали транспортное средство, да и не одно. В Подольске задержан подозреваемый в совершении серии краж. Ранее судимый уроженец Волгоградской области у торговых центров похищал велосипеды, таким образом преступник зарабатывал на жизнь.

Это орудие преступления, с помощью которого мужчина перекусывал противоугонные тросы припаркованных велосипедов возле торговых центров и гипермаркетов Большого Подольска. Пассатижи были изъяты при задержании подозреваемого, когда он совершал очередное преступление.

- При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого, им оказался неоднократно судимый 34-летний уроженец Волгоградской области. Установлено, что мужчина похищал велосипеды, оставленные на специализированных стоянках, - говорит Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

С места преступления злоумышленник скрывался на похищенном транспортном средстве, а после продавал прохожим за небольшую сумму. Выручка за велосипеды составляла от 1000 до 6000 рублей.

- Имеются основания полагать, что правонарушитель причастен к совершению 5 краж велосипедов на территории Подольска на общую сумму более 60 тысяч рублей. Задержанный пояснил, что продавал похищенное имущество прохожим, а вырученные деньги тратил на личные нужды, - заключает Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

По данным фактам следователями Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Подольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"