Лента новостей
В Подольске будущих мам учат петь колыбельные
В Подольске к месяцу чистоты присоединяются предприниматели
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Все новости
13 марта 2019 2205

СК расследует дело об ограблении участника войны

 

Стали известные новые подробности в деле об ограблении и избиении участника Великой Отечественной войны. Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело. Если раньше в нем значилось лишь разбойное нападение, теперь это еще и убийство из корыстных побуждений. Напомним, на Анатолия Борисовича напали в собственной квартире ночью 6 марта. Пенсионеру нанесли множественные удары по голове и телу.

- Полагая, что пенсионер мертв, они обыскали его квартиру. Соучастники завладели денежными средствами и иным ценным имуществом ветерана, в том числе орденами и медалями, на общую сумму не менее 1 млн рублей, - рассказала Ольга Врадий, старший помощник руководителя Главного Следственного Управления СК России по Московской области.

После нападения четверо преступников скрылись с места происшествия. Обнаружила Анатолия Борисовича сотрудница социальной службы, которая приходила его навещать. Уже 8 марта ветеран скончался в больнице от черепно-мозговой травмы.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий двое нападавших были задержаны в ломбарде при попытке сбыть один из орденов ветерана. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - заключает Ольга Врадий, старший помощник руководителя Главного Следственного Управления СК России по Московской области.

Этой ночью был задержан третий подозреваемый. В ближайшее время он будет доставлен к следователю на допрос. Ведется розыск четвертого нападавшего. На месте продолжают работать криминалисты, назначены судебные экспертизы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter