Лента новостей
4 июля 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска выступит в финале спартакиады молодёжи России
В Подольске завершилось строительство детского сада в жилом комплексе "Каскад Парк"
4 июля 2025 / Происшествия
В Подольске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в частной клинике
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Все новости
1 ноября 2019 4189

Подпольный «химик» из Подольска изготовлял психотропы

 

Лабораторию по производству запрещенных веществ обнаружили в Щепчинках.

Преступный бизнес в арендованном гараже проработал недолго, да и дохода не принес. Оперативники задержали 25-летнего подольчанина - и теперь дело за приговором.

Этот холодильник предназначался вовсе не для продуктов. Тут хранились основные компоненты для психотропного вещества. А прямо по соседству оборудовано рабочее место: стол, стул, различные полки - одним словом, все удобства для преступного бизнеса. Теперь за изготовление запрещенных препаратов 25-летний молодой человек ожидает наказания под стражей.

- Уголовное дело в отношении Бугреева Алексея Евгеньевича, 15 сентября 1994 года рождения, уроженца города Балхаш, Карагандинской области, Республики Казахстан, гражданина Российской Федерации, - зачитывает Диана Алмаева, судья Подольского городского суда.

Раннее он уже был судим, правда, условно. И когда до конца срока оставалась лишь пара месяцев, молодой человек вновь взялся за старое. Только усовершенствовал навыки: изучил специфику изготовления психотропных веществ, арендовал гараж и воплотил всё на практике.

В мае этого года оперативникам поступила информация о подпольной лаборатории. Выехав на место преступления, сотрудники обнаружили более двухсот пятидесяти граммов запретного вещества.

- В ходе осмотра места происшествия, а именно - гаражного бокса, было изъято психотропное вещество - амфетамин - в особо крупном размере. Приговором Подольского городского суда Бугреев осужден по статье 228 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - озвучила вердикт Марина Синькова, государственный обвинитель.

Приговор может быть обжалован в установленные законом сроки.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter