Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
3 августа 2018 2935

По факту ЧП в Малом Толбино возбуждено уголовное дело

 

Четвертые сутки на площадке для временного складирования бытовых отходов работают пожарные и специалисты на самосвалах, экскаваторах и бульдозерах. Сложившуюся ситуацию прокомментировали в городской прокуратуре:

- Подольской горпрокуратурой неоднократно в течение 2017 и 2018 года проводилась проверка юрлица ОО «Август ЖКХ», которая осуществляет деятельность по сбору, хранению, вывозу, сортировке отходов производства и потребления на земельном участке, расположенном вблизи деревни Малое Толбино, - прокомментировала Юлия Крапивина, старший помощник подольского городского прокурора

- По результатам данных проверочных мероприятий выявлялись нарушения требований действующего законодательства, по санэпидблагополучию населения, земельного законодательства в связи с тем, что земельный участок использовался юрлицом не по его целевому назначению, а также нарушению его лицензионных требований. По данным фактам юрлицо неоднократно привлекалось к юридической ответственности.

- Вместе с тем в прокуратуру поступили сведения, что юрлицо продолжает осуществление своей незаконной деятельности. По данному факту вновь была организована проверка, в ходе которой выявлено, что на том участке «Август ЖКХ», ныне именуемая как СВМ1, продолжает осуществлять деятельность. И создается угроза для неопределенного круга лиц, поскольку складируемые отходы горят и существует сильное задымление, - добавила Юлия Крапивина, старший помощник подольского городского прокурора. - По этому поводу горпрокураторуй в порядке статьи 37 направлены материалы в следственный отдел. И по рассмотрении вышеуказанных материалов и постановлением прокурора 3 августа 2018 года было возбуждено уголовное дело по пункту А части второй статьи 238 УК РФ, то есть оказание услуг, не соответствующих и нарушающих требование безопасности, осуществляемое группой лиц.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter