Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
17 июня 2020 3647

«Думала, что это клиент»: горе-грабителя задержали в Подольске

 

По горячим следам подольские полицейские задержали местного жителя. Вооружившись медицинской маской, перчатками и пистолетом, он отправился на дело.

"Не двигаться, это налет!" Вернее, ограбление. Подольчанин захотел легких денег и, прихватив с собой пистолет, отправился в один из банков города. 

- Я услышала, что в отделение банка зашел клиент и решила выйти поприветствовать, однако он направился в мою сторону решительно, с направленным пистолетом. Завел меня в подсобное помещение и стал требовать открыть кассу и выдать деньги. Я нажала тревожную кнопку, - рассказала сотрудница банка.

Грабитель оказался человеком понимающим. Мольбы кассирши о пощаде были услышаны:

- Я вам честно говорю, давайте я вам свою тысячу отдам, у меня дочка маленькая, - просила женщина.

 - Установлено, что в дневное время мужчина в медицинской маске и очках зашел в помещение банка с предметом, похожим на пистолет. Злоумышленник схватил сотрудницу финансового учреждения и, угрожая ей, потребовал открыть кассу. Женщина сказала, что у нее нет ключей от кассового помещения, после чего нападавший отпустил потерпевшую и скрылся, - рассказывает Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Менее суток понадобилось полицейским, чтобы задержать преступника. Им оказался 43-летний местный житель. В содеянном он сознался.

Оперативники также выяснили, что мужчина готовился к новому ограблению. По месту проживания фигуранта обнаружены и изъяты: травматический пистолет, 2 магазина с 18 патронами.

- В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружен и изъят пакет с картонной коробкой, внутри которой находились дрель, а также записка с угрозами применения взрывчатого устройства в случае отказа в выдаче наличных денежных средств, - продолжает Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Злоумышленник заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». На какой срок он отправится в места не столь отдаленные, решит суд.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"