Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
5 июня 2023 3335

Юные актеры из Подольска представили новую интерпретацию «Маугли»

 

Герои всеми любимого произведения Киплинга на сцене ДК Быково. Современный Мюзикл "Маугли" представляют юные актеры Подольска, некоторые из которых пока даже не ходят в школу. Полный зрительный зал, спецэффекты и невероятная музыка. Такое точно нужно увидеть.

С первых секунд мюзикла зрители погружаются в невероятную атмосферу. Свет, декорации, музыка - и вот на сцене уже настоящие джунгли. Где главный герой - маленький мальчик Маугли - знакомится с миром животных. В волчью стаю его принимает уверенный и сильный вожак Акела.

Новую интерпретацию «Маугли» на сцене ДК Быково представляют подольские дети. 30 начинающих актеров от 5 до 17 лет рассказывают зрителям о добре и зле, семейных ценностях, дружбе и уважении.

- Это большой праздник не только для самих ребят, но и для всего города, потому что это что-то волшебное. Эта постановка рождалась на протяжении полугода, рождалась она вместе с ребятами, вместе с детьми, потому что писал я ее вместе с ними, дополняли, поэтому это общая работа, - рассказывает Андрей Гаркунов, режиссер музыкального спектакля «Маугли».

Удивительные герои рассказа Киплинга предстают перед зрительным залом во всей красе. Хитрая и бесстрашная Багира, кровожадный тигр Шер-хан, чудо-птицы. У каждого из них своя актерская задача, и справляются с ней ребята на отлично. 6 месяцев, 4 репетиции в неделю - вот залог успешной постановки.

- И ссорились, и мирились, и учили, и плакали, и смеялись. Все было. Мне нравится, что у нас коллектив еще больше сплотился из-за этого. Все вложили нервы, - делится Богдан Фурзенко, актер музыкального спектакля «Маугли».

Участница проекта «Голос-Дети» Дарья Пунченко актерским мастерством занимается уже два года. В мюзикле она - озорная, ярко-розовая птица. Песни и танцы лишь подтверждают, такая роль подобрана не случайно.

- На сцене я кайфую. Я вживаюсь в свою роль и даю эмоцию зрителю. Мне очень нравится роль птицы, потому что очень костюмы яркие мы подобрали, вот макияж мой под нее тоже очень нравится, - признается Дарья Пунченко, актриса музыкального спектакля «Маугли».

Всю постановку, а продолжается она около часа, зрители смотрят на одном дыхании.

- Действительно, очень интересный спектакль, очень красочный. Мне понравились все дети, сложно кого-то из них выделить. Это всегда очень интересно смотреть, как они себя показывают, потому что это такие маленькие шаги уже во взрослую жизнь, - говорит Виктор Щукин, депутат Совета депутатов.

Премьера спектакля только состоялась, а юных актеров уже пригласили на гастроли. В сентябре они представят «Маугли» на фестивале «Земля талантов» в городском округе Истра.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"