Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
27 декабря 2016 2752

Справиться с нервами поможет глюкофон

 

Успокоить свои нервы поможет необычный инструмент- глюкофон. Ничего общего с галлюцинациями, предупреждаем сразу, новый барабан не имеет. Впрочем, лучше один раз увидеть, а вернее услышать. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Александр Близнецов не просто исполнитель - он мастер по изготовлению удивительного инструмента, с не менее удивительным названием - глюкофон. Такое имя барабан, похожий на летающую тарелку, получил благодаря своеобразному звучанию.

«Такая ирония, такой чудесный звук, не слыханные до селя обертона. Они поражают восприятие звука, такого никогда я не слышал раньше», - говорит музыкант Александр Близнецов.

Глюкофон покорил Александра с первого звука. И молодой человек полностью посвятил себя созданию этого космического инструмента. Обычный газовый баллон он доводит до идеала. У глюкофонов от 7 до 12 нот, и у каждого их набор уникален. Клавиши могут быть овальными или прямоугольными. Звучит барабан всегда по-разному и всегда гармонично.

Познакомиться с барабаном счастья и создать свою мелодию - план минимум для участника мастер-класса. Дмитрий Махов обычно играет на электрогитаре, но взяв в руки палочки, дискомфорта не почувствовал.

«От инструмента у меня ощущения такие двойственные. Это интересно, позволяет любому человеку просто взять и поиграть что-то, что ему будет по душе. Здесь так расположены звуки, которые очень гармонируют. Ты проникаешься своим внутренним ритмом, и рождается твоя собственная музыка», - говорит Дмитрий Махов.

Инструмент, на котором может играть каждый. Ироничное название «глюкофон» с немецкого переводится, как «счастливый звук». Космическое звучание отлично сочетается с различными ансамблями музыкальных инструментов.

Благо в музыкальном магазине всегда есть, на чем подыграть. Роман Вержиковский регулярно организует бесплатные мастер-классы и всегда радуется такому количеству желающих прикоснуться к прекрасному.

Инструмент совсем молодой, ему всего восемь лет, но популярность растет день ото дня. От игры на глюкофоне пространство словно раскручивается. Он звучит и вибрирует по принципу всем известных тибетских чаш. Считается, что такие звуки очень полезны для здоровья. Так что играем, слушаем и оздоровляемся.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter