Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
18 апреля 2018 2446

Подольский музыкальный театр «Синяя птица» празднует 25-летний юбилей

 

«Синяя птица» парит на театральном небосклоне уже 25 лет. На их счету десятки постановок и множество побед. Свой юбилей они отметят на сцене, сейчас вовсю идут репетиции. Съёмочная группа ТВ «Кварц» напросилась в гости и увидела генеральный прогон своими глазами.

Ирина Петрова все душой болеет за каждый спектакль, за каждый номер, за каждого артиста. Много лет назад она осуществила свою мечту и создала в нашем городе музыкальный театр. Имя ему дала в честь любимого спектакля «Синяя птица». И вот уже 25 лет «птица счастья» продолжает свой полет.

«Нам важно, чтобы дети приобщились, чтобы они открыли свою душу. Для нас важнее воспитание чувств. Я думаю, что люди, которые прикоснулись к Пушкину и к музыке, они не сделают в жизни плохих дел», - считает заслуженный работник культуры Московской области, директор МУК ЦДТТ «Синяя птица», художественный руководитель театральной труппы Ирина Петрова.

Они ставят мюзиклы, детские сказки и серьезные спектакли. 25 лет в этом удивительно сложном, интересном и таком важном деле Ирине Петровой помогает ее потрясающая команда. К работе над постановками регулярно присоединяются и известные артисты, и деятели искусств.

Но самое главное - это дети, которые полностью погружаются в творческий процесс.

«Мне очень тут нравится, я в первый раз тут почитал стихи. Теперь я каждый вечер, читаю Пушкина, Цветаеву иногда Маяковского», - говорит артист Антон Иванов.

По основной специальности Эльвира Луговая - преподаватель вокала. Но театр -искусство синтетическое, поэтому она успешно сочетает музыкальные занятия с работой в святой святых любого театра - костюмерной.

Поколений в «Синей птице» сменилось немало. 25 лет детский музыкальный театр воспитывает вкус, ставит голоса и учит перевоплощаться на сцене.

Театральное искусство оказывается таким заразительным, что приходят сюда малышами, а уходят взрослыми состоявшимися артистами.

Валерия Зайцева на сцене уже 10 лет. Девушка играет практически весь репертуар. Скоро заканчивает школу и поступать естественно собирается в театральный. «Синяя птица» стала для Леры настоящим домом.

«Здесь я обрела первых друзей, первый раз полюбила, здесь педагоги, которых я безумно люблю. С которыми ругаюсь, но очень люблю. Вся моя жизнь здесь в этом театре», – признаётся Валерия Зайцева.

Они проводят в своем любимом театре почти каждый день. Их программа занятий такая же насыщенная, как и в профессиональных вузах. Хор, вокал, актерское мастерство, хореография, сценическое движение и постоянные репетиции. Не удивительно, что наши подольские артисты обходят на всероссийских и международных конкурсах, даже студентов.

«Главное, понимаете, поставить цель, к чему ты стремишься, чего ты хочешь. И неустанно следовать к этой цели. Не надо отчаиваться, не надо складывать крылья. Надо их расправлять. Стараться. Оттолкнуться и взлететь», - считает Ирина Петрова.

Как может отметить четверть века театр? Конечно же на сцене. К юбилейному бенефису готовится вся труппа, все педагоги и сотрудники. Для своего зрителя они покажут сразу 9 спектаклей, и пусть это лишь малая часть репертуара «Синей птицы».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter