Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
23 октября 2017 3672

Песни Евгения Птичкина зазвучали на фестивале «Музыка души» в Подольске

 

Его песни звучали более чем в 70 кинофильмах и мультфильмах. Их исполняли Анна Герман, Людмила Зыкина, Валентина Толкунова и другие мэтры советской эстрады. Произведения композитора и народного артиста РСФСР Евгения Птичкина и сегодня звучат современно. Именно его творчеству посвятили восемнадцатый фестиваль «Музыка души». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Песня из кинофильма «Любовь земная» - слова Роберта Рождественского, музыка Евгения Птичкина, исполняет народный Артист РСФСР Ренат Ибрагимов. Он был лично знаком со знаменитым композитором, исполнил огромное количество его произведений. На фестивале «Музыка души» представил премьеру, впервые исполнил песню «Даль великая».

«Веселый был, всегда был в хорошем настроении. Песни хорошие все, мелодичные. Мелодии лирические, а тематика ближе к патриотизму», - говорит народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов.

Сложно найти человека в нашей стране, который никогда не слышал музыку Евгения Птичкина. Именно под его композиции путешествует Алиса в стране чудес, веселятся Ох и Ах, а также другие известные мультипликационные персонажи. Он сочинял и для кино: «Семь стариков и одна девушка», «Два капитана», «Служили два товарища» и еще десятки картин, где звучат потрясающие мелодии.

«Это тот композитор, чьи произведения уже при жизни стали классикой. Все пели Птичкина», - рассказал член жюри фестиваля, заслуженный работник культуры России Сергей Хавинсон.

Работа советского композитора вдохновляет сегодняшних музыкантов на собственное творчество. Его сочинения перекладывают на различные инструменты и известные песни получают новое звучание.

45 коллективов со всей Московской области приехали в наш город на фестиваль «Музыка души». Это 500 человек: солисты, ансамбли, хоры и оркестры.

Виктор Киселев приехал на фестиваль из Талдомского района. На «Музыке души» он выступает уже десятый год подряд. И каждый раз он не может определиться с произведением, поэтому все исполняет по чуть-чуть.

«Музыка души» в этом году празднует совершеннолетие. За эти годы на сцену вышли тысячи участников, прозвучали сотни произведений самых именитых композиторов.

Еще одним подарком для подольских зрителей стало выступление заслуженной артистки России Варвары. Певица выбрала лирическую композицию.

В этом году по мнению компетентного жюри лауреатами фестиваля стали более 20 участников. В следующего году он будет посвящён творчеству Яна Френкеля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter