Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
1 июня 2017 2871

Хореографический ансамбль «Радужный» защитил звание «народный»

 

Каждый артист мечтает стать заслуженным или народным, так же и коллективы имеют свои звания. Но получить их мало, важно удержаться на плаву, конкуренция высокая. Хореографический коллектив «Радужный» готов к экзамену. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Двадцать человек - одна радужная судьба. Их история началась более тридцати лет назад. Хореографический коллектив собрал полный зал, чтобы на их глазах подтвердить звание «Народный».

«В народном танце есть свой прогресс, есть своя мода и есть свое современное видение. Я хочу сказать, что сегодняшний состав - это, наверное, пока из всех самый лучший состав на сегодняшний день. Я пожелаю оставаться добрыми, порядочными и талантливыми людьми», - сказала руководитель народного хореографического ансамбля «Радужный», заслуженный работник культуры Московской области Светлана Герасимова.

Впервые это звание хореографический ансамбль «Радужный» получил спустя десять лет с начала существования. Залог успеха - трудолюбие и умение держаться в коллективе. С тех пор каждые три года ребята демонстрируют свое мастерство.

«В нашем коллективе самое главное, что у нас большая, дружная семья. Мы все друг другу готовы помогать, мы все друг другу рады, все, когда приходим на занятия, наслаждаемся общением друг с другом. Это интересно, это наша история, это наша жизнь, это то, что мы должны знать», - говорит танцовщица народного хореографического ансамбля «Радужный» Юлия Пахомова.

Успевают везде: и в России, и за рубежом. Выездные концерты любят. Это возможность на людей посмотреть и себя показать. В программе преобладают народные танцы. Помимо традиционных элементов используют всевозможные трюки. Идеи черпают вокруг.

«Танцы в моей жизни, конечно, занимают первое место, и я бы не стал заниматься танцами такой промежуток времени, больше 8 лет, так что - номер один в моей жизни», - признаётся танцор народного хореографического ансамбля «Радужный» Артём Кузьмин.

Экзаменуемых поддерживает подрастающая смена «Радужные ребята». Все мальчишки и девчонки мечтают перейти возрастной рубеж. Когда им исполнится 15, они пополнят ряды старших.

«Начинал заниматься спортивной гимнастикой, потом переехал. Здесь спортивной гимнастики нет для мальчиков, и родители отдали на хореографию. Очень люблю, очень мне нравится в нем заниматься, атмосфера дружественная, классно», - говорит танцор и балетмейстер народного хореографического ансамбля «Радужный» Дмитрий Вахлярский.

На одной сцене с танцорами и их наставники. В постановках участвуют сразу четыре балетмейстера.

«Когда ты со своими учениками на равных, очень сложно не потерять авторитет, не скатиться в панибратство, но я вижу, работа идет, прям вообще красавцы. Для танцора самое главное - это подача себя. Если нет подачи, тяни, не тяни ноги - это бесполезно. Очень мне понравилась подача ребят, открытость, улыбка», - отмечает балетмейстер народного хореографического ансамбля «Чародеи», член жюри Ирина Карцева.

Абсолютно заслуженно жюри отметили профессиональное отношение к костюмам и прическам. И юноши, и девушки одеты с иголочки. Их талант в очередной раз отмечен и ближайшие три года хореографический ансамбль «Радужный» продолжит носить гордое звание «Народный».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter