Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
14 февраля 2017 2360

Дважды праздник: в Подольске отмечают День книгодарения

 

В мире День книгодарения празднуют уже пять лет. Хорошую традицию продолжили и в Подольске. Библиотекари подарили книги детям, которым сейчас особенно нужна поддержка. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Оказаться в больнице невесело, а в детской - тем более. Родители далеко, на процедуры ходить больно. Что делать? Читать книги! Малышам -сказки, детям постарше - рассказы о природе, а подросткам - сборник подольских авторов – подарками подольских библиотекарей довольны остались все.

«Мне подарили книгу «Подольский альманах». Я думаю, это очень важная и нужная книга, потому что она про историю нашего города, про поэтов, которые здесь жили, учились», - говорит ученица школы №24 Дарья Евдокимова.

Подарки получили почти 60 детей. В библиотеку их них записаны не все - кто-то и в школу ещё не ходит. Организаторы акции ждут детей в гости. Может быть, у кого-то любовь к чтению начнётся с подаренной книги.

«Я думаю, что акция, которая проходит под названием «Дарите книги с любовью», несёт смысл, что книга - это чудо, которое преображает человека, делает его смелым, добрым, красивым внутренне», - уверена заведующая методическим отделом централизованной библиотечной системы Г.о. Подольск Ольга Юршева.

Акции обрадовались и работники больницы. День книгодарения растормошил их пациентов, а хорошее настроение поможет быстрее выздороветь.

«Ребята как-то больше отвлекаются. Капельницы, уколы - это огромный стресс для детишек наших. Когда ребёночку читаешь книжку, он отвлекается, он попадает в мир сказки, и ребёнку не так страшно в больнице», - считает воспитатель первого соматического отделения Анна Козлова.

Библиотекари - частые гости детской больницы. К детям они приходят два раза в неделю, и рассказов о книгах и мастер-классов по лепке и рисованию ждут все. Дарение книг теперь тоже станет традицией. Акцию повторят 27 мая - в Общероссийский день библиотек.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"