Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
7 февраля 2017 2517

«Доминанта» вновь покорила сердца подольчан на сольном концерте

 

Впервые они вышли на сцену 16 лет назад, и с тех пор группа Доминанта стала визитной карточкой нашего города. Каждое выступление - это виртуозный вокал и потрясающая энергетика. Не стал исключением и их сольный концерт. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Вместе с музыкантами «Just reason» золотые голоса Подольска устроили для зрителей грандиозное шоу.

За несколько минут до выступления знаменитая «Доминанта» готовилась покорить зал, а в зале уже не было свободных мест. В этом году «Доминанта» празднует 16-летие, и вот уже 7 лет коллектив носит звание - народный. Девушки покорили не только свой родной город, но и всероссийские и международные фестивали и конкурсы, где они берут лучшие творческие вершины.

Что такое постоянные гастроли и репетиции группа знает с самого юного возраста. Совсем недетские нагрузки сейчас вспоминаются, как счастливейшее время.

«Мы были детьми, для нас это была огромная школа жизни, школа творчества, мы ездили в огромное количество поездок и участвовали в фестивалях, областные, всероссийские. Я сидела на парах и учила партии, ведь скоро конкурс и надо же все успеть сделать», - вспоминает участница ансамбля «Доминанта» Елена Шаталова.

«На тот момент это было для меня прям подарком судьбы, счастье безграничное, и спасибо за это большое. Больше всего запомнилась гастрольная деятельность, когда мы представляли Московскую области, естественно, это останется навсегда в нашей памяти», - говорит руководитель народного коллектива вокального ансамбля «Доминанта» Анастасия Никонова.

Сольный концерт - это событие года не только для зрителей, но и для самих участниц. Телеведущая, переводчик, педагог, музыкант - девочки выросли, у каждой, сегодня своя жизнь, работа и профессия, но, музыка не отпускает.

«В каждую, любую минуту мы созваниваемся. Кто - то слушает песни в наушниках, кто-то слушает партии в наушниках», - рассказала Анастасия Никонова.

«Это жизнь, которая продолжает меня учить многому. Не только творчеству, но и общению. Творчество, которое для меня открывает много нового во мне - это новый этап», - считает Елена Шаталова.

Музыка объединяет и собирает единомышленников. Группа «Just reason» давно дружит с «Доминантой». На концерте, они не просто аккомпанировали - у музыкантов одна из главных ролей. Благодаря живому звуку и суперпрофессионализму каждая песня становилась настоящим событием.

На сцену вышел и коллектив «Дежавю» - продолжатели традиций «Доминанты». Девушки вместе собрались недавно и всеми силами стремятся достичь уровня своих старших коллег.

«Мы являемся спутником ансамбля «Доминанта». Это огромная честь и большая ответственность, мы будем стараться и радовать», - говорит участница коллектива «Дежавю» Алика Комарова.

Девушки не просто исполняют музыкальные композиции - они проживают каждую песню и заряжают зал своей энергетикой. На этот раз им удалось блестяще собрать вместе практически все жанры, стили и направления.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"