Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
22 декабря 2016 2811

Авторов лучших ёлочных игрушек наградили в Подольске

 

Сделать новогоднюю игрушку непросто: кроме фантазии нужны аккуратность и терпение. У маленьких подольчан этого с избытком, поэтому конкурс ёлочных украшений превратился в настоящую выставку. Жюри оценило более шестисот новогодних сувениров. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

В зале, где выставлены ёлочные украшения, можно открыть магазин новогодней игрушки. И не простой, а авторской - все петухи, снеговики и Деды Морозы сделаны детьми собственноручно. В ход пошло всё: бумага, ёлочная мишура и даже пластиковые стаканчики. Некоторые сувениры - съедобные. Например, сказочный домик соорудили из пряников.

«Каждая игрушка хороша по-своему, проявлено много выдумки, смотришь на них - глаза разбегаются, и выделить лучшую, я не знаю, я не могу, потому что мне всё нравится», - говорит директор дома детского творчества "Электрон" Татьяна Яковлева.

Выбрать лучшие работы непросто, ведь в конкурсе участвовали более 120 школ и садов Большого Подольска. Победителей определяли сразу в трёх категориях: среди дошкольников, младших школьников и учеников 5-11 классов. Требования ко всем одинаковые.

«Будет оценена креативность, будет обращаться внимание на то, чтобы работа была сделана собственными руками, тематика будет учитываться, а ещё, наверное, красота и праздничное настроение», - рассказала начальник отдела Центра по обеспечению деятельности системы образования Наталья Павлюк.

Конкурс оказался серьёзным: из шестисот участников выбрали всего девять победителей. Лучшими работами признали петухов и снеговиков, в том числе персонажа «Холодного сердца». Победители получат билеты на новогодний праздник, а их работы украсят городские ёлки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"