Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
14 декабря 2016 1853

Подольск занял 4-е место в осеннем рейтинге благоустройства Подмосковья

 

Традиционно его составляет Госадмтехнадзор Московской области по итогам проверок. На них неоднократно выезжала лично руководитель ведомства. После очередной инспекции Татьяна Витушева пообщалась с главой округа Николаем Пестовым, а затем ответила на вопросы журналистов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Рейтинг чистоты составлен по новому принципу. Муниципалитеты разделили на четыре группы. Подольск в первой - в неё вошли 16 муниципальных образований с наиболее развитой промышленностью, инфраструктурой и высокой плотностью населения. Уровень благоустройства в Подольске, по словам главы Госадмтехнадзора, достаточно высокий. У округа 4 место и есть шансы вырваться в лидеры.

«Большой Подольск - один из лучших муниципалитетов Подмосковья, который справился с такой серьезной задачей, комплексно благоустроив 52 двора, да ещё по той высокой планке, которую ставит правительство Московской области. Я хочу сказать, пользуясь случаем, что по 56 показателям, по которым оценивает развитие и деятельность глав муниципалитетов всего правительства Московской области, Большой Подольск тоже попадает в «зеленую» зону», - отметила глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Разительные перемены, по мнению Витушевой, после объединения произошли и в Климовске.

«Вот того запустения и ужаса, я не побоюсь этого слова, который я видела чуть больше года назад в большинстве дворов Климовска, уже нет. Ну, а площадки Климовска - их 25 в этом году было сделано - они содержатся самым лучшим образом, даже порой лучше, чем в других микрорайонах Большого Подольска», - сказала Татьяна Витушева.

Из Подольска часто приходят жалобы. С начала года поступило более тысячи обращений, но для такого округа - это не так много. И больше всего, как оказалось, заявители недовольны соседями. Одни сильно шумят, другие – паркуются, где попало. Но есть претензии и к коммунальным службам.

«Большое количество обращений на несвоевременную уборку, не на отсутствие уборки, а именно несвоевременную уборку от снега дорог или пешеходных зон. Были ещё жалобы на некачественную уборку мусора или несвоевременный вывоз мусора управляющими компаниями», - констатировала не самые приятные факты Татьяна Витушева.

Николай Пестов подтвердил, что факты несвоевременной уборки снега были, но на обращения жителей оперативно реагировали. Поэтому, и штрафов со стороны Госадмтехнадзора было немного. В основном - предупреждения.

Положительное впечатление у Витушевой оставила работа по новогоднему оформлению Подольска.

«Более 49 мест установки праздничных елок намечено, 46 из них уже установлено, и три находятся в процессе установки. Все эти процедуры завершатся до 21 декабря. Так отчитался муниципалитет. Я знаю, что залито уже большое количество катков - около 40, и работы по этому направлению будут продолжены», - сказала руководитель Госадмтехнадзора по Московской области.

Глава округа заверил, работа по благоустройству будет продолжена. Кроме того, в следующем году планируется создание пешеходной зоны в Климовске. Её построят в районе улицы Театральная. На 2017 год перенесена реконструкция парка «Дубрава». А еще появятся новые школы, Дом культуры в Быково и ряд других социальных объектов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter