Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
12 декабря 2016 2893

Ансамбль «Истоки» феерично выступил на сцене ДК «Октябрь»

 

Русские песни и народные традиции. Ансамбль «Истоки» в очередной раз выступил на сцене дворца культуру «Октябрь». Вместе с взрослыми на сцену вышли и воспитанники детской фольклорной студии. Спектакль "Моя деревня. Круг жизни" стал второй масштабной постановкой коллектива в уходящем году. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Этого дня они ждали полгода. К выступлению готовились каждый день, подшивали яркие костюмы и разучивали больше двадцати танцев и песен.

Фольклорный ансамбль "Истоки" в нашем городе знает практически каждый житель. Ежегодно на сцене ДК «Октябрь» показывают новую постановку. В этом году «Истоки» рассказали необычную историю о том, как современный парень приехал в деревню к бабушке.

Новый спектакль - это увлекательная история, которая погружает зрителя в старинные русские обряды и традиции. Кстати, для контраста на сцене появляется не только фольклорный ансамбль, но и современные коллективы Дворца Культуры "Октябрь".

«Мы мечтаем о том, чтобы те традиции, которые на протяжении долгих лет формировались на нашей подольской земле, они стали потребностью жизни современного человека. В спектакле отражена именно эта тема. Насколько всё современно, актуально, целесообразно», - говорит директор Центра традиционной русской культуры Южного Подмосковья "Истоки" Елена Бессонова.

Истоки всегда удивляли зрителей массовостью своих постановок: одновременно на сцене могут появиться больше ста человек. Артистам от 4 до 70 лет. У самых маленьких сегодня дебют, а вот те, кто в "Истоках", как говорится, с истока, на сцене уже 38 лет.

«Показываем спектакль в русском народном стиле, долго к нему так готовились, я ещё успела заболеть, пропустила много, но, в принципе, всё поняла», - рассказала Татьяна Теренина.

За долгие годы работы центр «Истоки» нашёл свой стиль и стал истинным носителем русской культуры Подмосковья. Название коллектива как нельзя лучше отражает смысл деятельности центра.

«Истоки - это название большой семьи. Мы тут поём, танцуем, проводим очень много времени вместе», - говорит Мария Башкирова.

Этим спектаклем творческий год не заканчивается. Впереди много репетиций и выступлений на новогодних утренниках, а после нас всех ждут зимние святки. И с этим древнеславянским праздником лучше всего вас могут познакомить только в центре "Истоки". Следите за информацией на сайте дворца культуры "Октябрь".

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"