Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
9 декабря 2016 3086

В Подольском колледже им. Никулина подвели итоги конкурса профмастерства

 

Для участия в традиционном конкурсе отбираются самые достойные студенты. Организаторы считают, что конкурс важен для повышения престижа рабочих специальностей. На кого стоит обратить внимание будущим работодателям – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Отрегулировать клапаны двигателя, поменять колодки и найти неисправности в машине для Алексея Верещагина проще простого. Азы автомеханики он осваивал в гараже с отцом, а теперь доводить до совершенства будет собственный автомобиль.

«Я купил «КIA» 1997 года. Сейчас приведу ее в порядок, и будет хорошая», - рассказал победитель в номинации «Автомеханик» Алексей Верещагин.

Алексей получил награду как лучший автомеханик. Со всеми заданиями справился блестяще, даже обойдя студентов старших курсов.

Городской конкурс профмастерства проходил в девяти номинациях. Сначала теория, а затем практика. Всего более ста участников.

«Эти специальности являются традиционными для нашего города, они как раз охватывают спектр рабочих профессий. Это сварщики, электромонтеры, повара-кондитеры, секретари», - говорит заместитель председателя Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск Мария Рузавина.

Самая большая конкуренция у поваров и кондитеров. Членам жюри было и интересно, и вкусно.

«На самом деле, я подготовила бисквит «Три шоколада». Он очень вкусный. Он по рецептуре немного сложнее, чем обычный бисквит», - поделилась тонкостями кулинарного искусства победитель в номинации «Кондитерское дело» Анфиса Никель.

Организаторы считают, что конкурс важен для повышения престижа рабочих профессий. Хотя от желающих учиться в колледже и так нет отбоя.

«У нас в этом году по профессии повар было 2 с лишним человека на одно место. На все профессии нам не хватило в этом году мест. Желающих поступить было намного больше», - рассказал директор Подольского колледжа имени А.В. Никулина Сергей Ступин.

За будущее студентов колледжа можно не беспокоиться. Выбрав эти профессии, они всегда будут востребованы. Пока же победители начинают подготовку к областному этапу конкурса. Он пройдет весной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter