Лента новостей
В Подольске в рамках строительства корпуса школы имени Забродина приступили к фасадным работам
В Подольске стартовал капремонт платформ на станции Львовская
В академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершается капремонт
«Родина в сердце Героя»: в Подольске открыта выставка, посвященная специальной военной операции
Глава Подольска посетил производственные площадки «Энергопром-Альянс»
2 июня 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска вошёл в состав сборной России по греко-римской борьбе
2 июня 2025 / ЖКХ
Три детских игровых комплекса открыли в Климовске
В ТРК «Кварц» поздравили самых юных жителей Подольска
2 июня 2025 / Спорт
Открытое первенство Подольска по греко-римской борьбе принесло нашему округу 25 медалей
2 июня 2025 / Происшествия
В Подольске в аварии с шестью автомобилями есть пострадавшие
Все новости
6 декабря 2016 3423

В подольском Выставочном зале открылась экспозиция с пометкой 18+

 

Смело и откровенно. Искусствовед Нино Каспели и фотограф Савва Сергеев объедини музыкальные инструменты и полуобнаженное женское тело. Получилась фотоэкспозиция "Каприз фантазии". Подробности в репортаже культурного обозревателя ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Женское тело и музыкальные инструменты. Они взаимодействуют, общаются, живут. На этой выставке перед вами не просто фото. Каждый снимок словно стоп кадр из художественного фильма.

Над коллекцией работали двое: искусствовед, она же режиссер, и фотограф. Он отвечал за свет, тень и композицию. Она - за идею и драматургию сюжета.

«У скрипки нет струн, и вот она с ней общается, пытается передать атмосферу», - говорит авторы выставки, искусствовед Нино Дабрундашвилли (Каспели).

Стоит отметить, что все участницы смелого фотопроекта не профессиональные модели. Это обычные девушки с вполне земными профессиями. Ольга Урсу стала одной из немногих, кого Нино Каспели отобрала для своей коллекции. И этот опыт оказался незабываемым.

«Фотографии были не легкие. Мы не знали, как нам сесть. Это были смелые фотографии. Я не жалею», - признаётся Ольга Урсу.

Фотоколлекция «Каприз фантазии» живет уже десять лет и никого не оставляет равнодушным. А это значит, что интерес и азарт создателей предается и зрителям.

«Мне было интересно, что из этого получится. Что бы это было не откровенно, а нужно было додумать», - говорит Нино Каспели.

Услышать воображаемую музыку, увидев фотовыставку «Каприз фантазии», можно до 25 декабря. Экспозиция идет с пометкой 18+.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter