Лента новостей
27 мая 2026 / Спорт
Первый «Кубок Подольских курсантов» по киокушин прошёл в Подольске
27 мая 2026 / Образование
Подольск занял второе место по числу победителей и призёров Всероса в Подмосковье
26 мая 2026 / Образование
Во всех школах Подольска прозвенел последний звонок
В Подольске впервые состоялась премия «Мама года — 2026»
25 мая 2026 / Спорт
Самый титулованный самбист Подольска провёл тренировку на свежем воздухе
Программа ТВ «Кварц» с 25 по 31 мая
24 мая 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дмитрия Тельпиза с победой на Первенстве Европы
23 мая 2026 / Культура
В Подольске представлены лучшие сорта сирени со всего мира
22 мая 2026 / Образование
Кадеты Росгвардии из Подольска посетили мастер-класс в ОМОН «Русич»
Подольское предприятие НИИ НПО «ЛУЧ» отмечает 80-летний юбилей
Все новости
6 декабря 2016 3917

В подольском Выставочном зале открылась экспозиция с пометкой 18+

 

Смело и откровенно. Искусствовед Нино Каспели и фотограф Савва Сергеев объедини музыкальные инструменты и полуобнаженное женское тело. Получилась фотоэкспозиция "Каприз фантазии". Подробности в репортаже культурного обозревателя ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Женское тело и музыкальные инструменты. Они взаимодействуют, общаются, живут. На этой выставке перед вами не просто фото. Каждый снимок словно стоп кадр из художественного фильма.

Над коллекцией работали двое: искусствовед, она же режиссер, и фотограф. Он отвечал за свет, тень и композицию. Она - за идею и драматургию сюжета.

«У скрипки нет струн, и вот она с ней общается, пытается передать атмосферу», - говорит авторы выставки, искусствовед Нино Дабрундашвилли (Каспели).

Стоит отметить, что все участницы смелого фотопроекта не профессиональные модели. Это обычные девушки с вполне земными профессиями. Ольга Урсу стала одной из немногих, кого Нино Каспели отобрала для своей коллекции. И этот опыт оказался незабываемым.

«Фотографии были не легкие. Мы не знали, как нам сесть. Это были смелые фотографии. Я не жалею», - признаётся Ольга Урсу.

Фотоколлекция «Каприз фантазии» живет уже десять лет и никого не оставляет равнодушным. А это значит, что интерес и азарт создателей предается и зрителям.

«Мне было интересно, что из этого получится. Что бы это было не откровенно, а нужно было додумать», - говорит Нино Каспели.

Услышать воображаемую музыку, увидев фотовыставку «Каприз фантазии», можно до 25 декабря. Экспозиция идет с пометкой 18+.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter