Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 декабря 2016 2439

Подольские театралы открыли новый сезон!

 

Народная артистка СССР Людмила Чурсина пожелала Подольску открыть свой храм искусства. Знаменитые столичные актеры поздравили подольский театр с открытием нового сезона. Творческий вечер стал душевной встречей актеров и зрителей. Со сцены звучали стихи, проза, песни и много шуток. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

От сцены они получают удовольствие. Это видно по тому, как у актеров горят глаза и буквально поет душа. Своей любовью к театру они заряжают публику.

Открытия сезона и выхода к зрителю артисты подольской "Драмы" ждали достаточно долго. Ремонт и невозможность репетировать несколько отодвинула творческий праздник. Но эти люди без сцены жить не могут.

«Ремонт сделан у нас в фойе. Проблем много: теперь негде хранить декорации. Но решаем», - рассказал художественный руководитель подольского театра Олег Ефремов.

Стихи, проза и песни буквально оживают благодаря актерскому мастерству и технике.

Исполнитель роли музыканта Гоги в известной комедии «Мы из джаза» Николай Аверюшкин спел свою коронную песню, делился актерскими байками и много шутил.

Самое интересное, что знаменитые артисты приехали на творческий вечер Подольского драматического театра исключительно в гости и для зрителей работали без гонорара.

«Я считаю, что искусству надо помогать. Раньше так всегда и было. Я знаю Ефремова, знаю к чему он стремиться. Знаю, что пытается ставить и хочет сказать. И мне действительно это нравится», - поделился мнением актёр Николай Аверюшкин.

Народная Артистка СССР Людмила Чурсина давно дружит с худруком ПДК Драмы и следит за творчеством подольского театра. Со сцены она не только виртуозно читала стихи своих любимых авторов, но и сказала очень много добрых слов в адрес подольской труппы. А одним из главных пожеланий, стало обзавестись домом, что бы в городе появился свой храм искусства.

«Есть культура - есть нация. Нет культуры - есть только сборище. Очень важно питать не только желудок, но и душу», - считает народная артистка СССР Людмила Чурсина.

Сами актеры свой творческий вечер сравнили с посиделками на завалинке. Встреча и правда прошла очень уютно и по-домашнему. Такой необычный формат оценили и искушенные московские зрители.

«Мы все – москвичи - привыкли, что есть разграничения между сценой и зрителями. А здесь чудесная атмосфера и домашнее ощущение», - сказала актриса Анастасия Немоляева.

Седьмой театральный сезон открыт. 10 декабря всех приглашают на "Плаху" в КДЦ "Молодежный". Ну, а весной в гости ждут и юных зрителей, сейчас актёры работают над несколькими постановками. Так что, ждем ярких премьер.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter