Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
30 ноября 2016 3114

Мама, которая может всё: в Подольске чествуют многодетных матерей!

 

Благодарственные письма и подарки получили самые активные из них, но не в варении каши, а в работе, в спорте, в общественной жизни и творчестве. Современные многодетные успевают всё. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Зал дворца молодежи наполнился детскими улыбками и красивыми женщинами. Многодетных мам Подольска пригласили на концерт. У Оксаны Ильиной пятеро детей, но у нее хватает времени и на общественную работу. За такую активную позицию она получила благодарственное письмо и, конечно, подарок.

«Настроение замечательное, нас тут очень тепло встречают, детей развлекают, мы получили подарки уже перед концертом. Мы очень рады, потому что многодетные мамы тоже хотят выйти в свет иногда, себя показать», - сказала говорит член общественной организации "Большая семья Большого Подольска" Оксана Ильина.

По статистике, в России всего 6% семей являются многодетными, и они растят 20% детей. С каждым годом попасть в этот список хотят все большее количество родителей.

«Если брать за последние 5 лет, то рождаемость только в нашем городском округе увеличилась на 44%, количество вторых детей в семье увеличилось в 1,7 раз, количество третьих детей - в 2,5 раза», - рассказала первый заместитель главы администрации г.о. Подольск Виктор Чуб.

Выступающие подчеркнули, что, несмотря на все сложности в стране, на социальных программах не экономят.

«Губернатор и правительство Московской области, и министерство социального развития в этом году выполнили все свои обязательства по предоставлению мер социальной поддержки. Кроме мер социальной поддержки реализуется материнский капитал», - сказал начальник Управления социальной защиты населения г.о. Подольск Евгений Виюк.

А вот у Алины Сергеевой - четверо мальчишек. Она успевает не только воспитывать парней, но и работать в школе социальным педагогом, а после - помогать людям совершенно бесплатно.

«Работаю в воскресной школе храма Воскресения Христова психологом православным и семейным психологом тоже. Еще работаю в нашем роддоме, недавно открылся кабинет для мамочек. Смысл его в том, что кабинет работает на сохранение беременности», - рассказала многодетная мама Алина Сергеева.

Алина Сергеева в этом году победила в конкурсе "Мамы Подмосковья". Где она нашла время на репетиции, одному Богу известно.

«И в прошлом году мама из Подольска была призером этого конкурса. и в этом году. Мы второй раз подтвердили свою активность. Фестиваль нужен для того, чтобы институт семьи укрепить, пропагандировать семейные ценности. Те мамы выбирались, которые занимаются воспитанием детей и участвуют в общественной жизни», - пояснила директор Подольского городского центра социальной помощи семье и детям Ирина Анищенко.

Сегодня в Подольске живет 2347 многодетных семей. И большинство из них являются активными жизнерадостными людьми, которые побеждают в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и занимаются общественной работой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"