Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
25 ноября 2016 2257

Что делали полицейские в подольском роддоме?

 

Добрались и до роддома: к будущим мамам приехали сотрудники ГИБДД. Беседа за закрытыми дверями длилась около часа. Через месяц инспектора дорожного движения снова посетят роддом. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Женщины, которые скоро станут матерями, уже сейчас беспокоятся о своих детях. Один из главных вопросов: как правильно везти ребёнка из роддома? Именно здесь молодые мамы часто совершают ошибку.

«Самая первая распространённая ошибка – то, что из роддома они выезжают со своими детками, и тут первое нарушение правил дорожного движения – без автолюльки», - рассказала государственный инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения в г.о. Подольск Дора Пискунова.

При аварии вес ребёнка увеличивается в 30 и более раз. Страшно представить, с какой силой он может удариться о переднее кресло. Автолюлька спасёт малыша от удара, но только если пользоваться ей с умом. Ребёнка нужно уложить головой вперёд, а конструкцию закрепить в центре заднего сидения. Для многих будущих мам это стало открытием.

«О креслах я знала, но конкретно то, что надо посередине их ставить – это намного безопасней. Я всегда считала, что за водителем самое безопасное место. Теперь я знаю, что это не так», - рассказала Юлия Гринёва.

В роли ребёнка побывал и сотрудник ГИБДД. Он показал на себе, как правильно взять за руку дошкольника. На дороге его нужно держать за запястье, тогда непоседа не сможет вырваться и побежать под машину. Участнице мастер-класса эти навыки пригодятся.

«Ребёнка я знала, что нужно сзади вести, но как именно хватать, как держать, я не знала», - признаётся Татьяна Савчикова.

С начала года на дорогах Подольска пострадало 13 детей. Одна девочка, к сожалению, погибла. Но лекции сотрудников ГИБДД приносят свои плоды, ведь прошлом году печальные цифры были выше почти в два раза.

«Мы на этом не останавливаемся, мы проводим подобные профилактические мероприятия не только с мамами – с детьми, с педагогами, то есть, со всеми категориями граждан», - отметил государственный инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск Андрей Петренко.

Следующая лекция по безопасности на дороге пройдёт через месяц. Место проведения то же самое – школа молодых мам в подольском роддоме.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"