Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
24 ноября 2016 2657

Бесплатное молоко для будущих мам и малышей стало доступно в Быково

 

В поселке Быково открылась молочная кухня, где бесплатное молоко могут получить мамы и малыши. Почти год жители этого населенного пункта были вынуждены ездить за этим полезным продуктом на Силикатную, куда даже прямого автобуса нет. Теперь проблема решена. Пункт совместили с социальным магазином, так что место быстро станет популярным. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Этого открытия ждали давно. Молочно-раздаточный пункт в Быково раньше был, но закрылся 11 месяцев назад. С тех пор молодые мамочки и беременные девушки преодолевали полосы препятствий, чтобы получить положенное питание.

«Нам очень приятно, жителям поселка, что здесь открыли такой замечательный магазин. Я - молодая мама, и нам обещают, что здесь будет «молочка» для детей, и нам не придется ездить на Силикатную далеко. Все очень близко, рядом с домом», - радуются жители Быково.

Молочная кухня совмещена с продуктовым магазином. Есть и колбасы, и крупы, и хлеб, и бакалея. Это удобно не только для мамочек, но и для других жителей поселка. Ассортимент подбирали особенно тщательно.

«Это всегда свежая продукция тех производителей, которые уже проверены временем. Это и подольские предприятия, и предприятия Московской области, и с нашей братской республики Беларусь молочная продукция», - рассказывает начальник управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск Николай Тупикин.

Магазин задумывался как социальный. А потому разумные цены обещают держать, несмотря на то, что в сегодняшних экономических реалиях это не просто. И к очередям готовы - покупателей ожидают со всей окрестности.

«Кроме того, что жители и мамочки поселка Быково будут пользоваться этим объектом, у нас 12 деревень, которые вокруг Быково, они тоже будут сюда приходить и пользоваться, и получать питание», - сказал начальник территориального отдела «Стрелковский» Виктор Галич.

Кроме того, к этому пункту прикреплены 16 садовых товариществ и 4 поселка. Торговля пошла с первых минут после открытия.

«Наши жители знают, что здесь открылся магазин. Зашли посмотреть, полюбоваться, попробовать товар. Так что уже товар пошел в руки потребителя», - говорит продавец Мария Порцевская.

Магазин работает ежедневно с 9 до 19 часов. Он находится в здании администрации микрорайона «Стрелковский». Это уже 18-й по счету молочно-раздаточный пункт в Большом Подольске. В планах значится открытие такого же в деревне Северово, а в перспективе и в Федюково.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"