Лента новостей
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Все новости
24 ноября 2016 3250

Спартакиада трудовых коллективов Подольска подходит к своему завершению

 

На протяжении 6 месяцев участники состязались в самых разных видах спорта. Уже в декабре мы узнаем имя самого спортивного трудового коллектива нашего города. А подробности турнира по плаванию в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Спартакиада трудовых коллективов 2016 подходит к концу. Каждая победа на счету, поэтому с самого утра команды были в полной боевой готовности. Сразиться в водной эстафете предстояло 14 коллективам. В вольном стиле спортсменам необходимо было преодолеть 4 дистанции по 25 метров. Конкуренция большая, но расслабляться нет времени.

«Это один из любимых этапов среди трудовых коллективов. Здесь, в общем-то, можно показать и свою красоту, и умение плавать, и это результаты командные. Можно поболеть за свою команду, принести ей очки», - говорит консультант отдела физкультурной и спортивной-массовой работы по месту жительства Елена Шипулина.

Трудовой коллектив фабрики «Весь мир» - завсегдатаи Спартакиады. 4 года подряд команда не пропускает ни одного состязания. Турнир по плаванию - не исключение. По словам капитана Алексея Серцова, на работе приходится выкладываться как умственно, так и физически. По этой причине спорт для сотрудников - неотъемлемая часть жизни. Он помогает поддерживать себя не только в хорошей физической форме, но и в отличном настроении.

«Люди устают, у людей работа, дом. Все это как-то однотипно. А здесь какие-то победы, достижения. Люди готовятся, соревнуются, общаются. Это классно вообще. Это здорово. тут поднимаешь дух себе», - считает член команды по плаванию фабрики "Весь мир" Алексей Серцов.

Среди участников есть и женские команды. Представительницы «ЗиО-Подольск» чувствуют себя как рыбы в воде. Не удивительно, ведь к состязанию девушки подошли весьма ответственно. Каждые выходные, несмотря на усталость после рабочей недели, спортсменки отрабатывали в бассейне свое мастерство. Результат не заставил себя ждать. На этом этапе они стали безоговорочными лидерами и победили.

Первое место среди мужских команд заняли представители ОКБ «Гидропресс». Впереди участников ждут финальные соревнования - турниры по шахматам и шашкам. После, по результатам 12 этапов, будет выявлен самый спортивный трудовой коллектив Большого Подольска. Кто же станет победителем? Узнаем в декабре этого года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск