Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
23 ноября 2016 2660

Волейбольно-баскетбольные баталии Подольска

В рамках 5 тура чемпионата Московской области по волейболу команда «Подолье» провела очередную домашнюю встречу. В принципиальном матче подольчанам предстояло встретиться с ивантеевскими спортсменами, а гостями баскетбольного клуба «Подольск» стали спортсмены из подмосковных Химок. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Подольские баскетболисты приняли на домашнем паркете соседа по турнирной таблице из Химок. Большую часть времени команды шли вровень, но вырваться вперед подольчанам удалось только в финальной четверти. С разрывом - 78:71 подопечные Рассказова праздновали успех.

«Мы играли против Химок - это законодатели мод в баскетболе Московской области. Против нас играли ребята, которые учатся в интернате и тренируются в районе 8 раз в день. Мы - более любители. Вы все видели. Поэтому я очень доволен, правда, честно», - не скрывал удовольствия от победы старший тренер команды Подольска по баскетболу Сергей Рассказов.

Второму составу баскетболистов не удалось повторить результат партнеров. Со старта захватив преимущество, дубль Химок сохранил его до конца. Итоговый счет - 57:96.

«В баскетболе есть такое выражение - «мяч круглый». Баскетбол настолько интенсивная игра, что любая ошибка, любой бросок, любое какое-то даже может быть падение, может развернуть все кардинально. Баскетбол - это очень интересно», - говорит старший тренер команды Подольска по баскетболу Сергей Рассказов.

Не порадовал болельщиков и основной состав "Подолья". Волейболисты не смогли оказать сопротивление гостям из Ивантеевки. Все три партии остались за соперником.

«Очень сильная, сбалансированная команда. Хорошо играют в защите. Видно, что ребята тренируются вместе. У них хороший первый темп, хорошие доигровщики, и, как мы видим, игра очень сложная для нашей команды», - считает тренер ВК "Подолье" Дмитрий Тихонов.

После перерыва в бой вступили дублирующие составы. Впрочем, рисунок игры мало поменялся. Две партии с большим преимуществом вновь остались за гостями. В третьем временном отрезке подольчанам удалось преломить ход игры, но по итогам четвертой партии победила "Ивантеевка".

«В первую очередь, не хватило нам трех игроков, которые сегодня должны были быть, но по определённым обстоятельствам не получилось у них приехать. Это как раз либеро – минус прием. И еще один хороший нападающий. Поэтому считаю, именно в этом проблема у нас сегодня была –в приеме», - объяснил причины поражения связующий дублирующего состава Максим Толпыгин.

Оба состава баскетбольного клуба «Подольск» имеют в своем активе по 12 очков и занимают 6 строчку турнирной таблицы Суперлиги.

Что же касается волейболистов, то основной состав "Подолья" в аутсайдерах, а вот дубль, наоборот, в лидерах. Следующие матчи подольские спортсмены проведут уже в эти выходные.