Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
15 ноября 2016 2707

Подольские пловцы готовы представить наш город на областных соревнованиях

 

В Большом Подольске прошли соревнований по плаванию «Золотая рыбка». В ходе состязаний тренерам и судьям предстояло отобрать лучших пловцов. Кто же они - юные надежды подольского спорта, которые представят наш город на областном турнире, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

«Золотая рыбка» - соревнования, действительно исполняющие мечты юных пловцов. Ведь попасть на турнир областного масштаба - цель любого начинающего спортсмена.

Программа отборочных соревнований включает в себя две дистанции - 50 метров в вольном стиле и на спине. Тренеры пристально следят за техникой своих воспитанников. Любая ошибка, тем более на областном турнире, повлечет за собой немедленную дисквалификацию.

«Вы видели, что достаточно большое количество дисквалифицированных. Как говорится, лучше мы здесь им покажем ошибку, чтобы тренеры потом исправляли, нежели потом на более высокого ранга соревнованиях они будут ее совершать», считает тренер по плаванию УСЦ "Юность" Валерий Поляков.

София Горбачева - надежда подольского плавания. Юная спортсменка для своего возраста показывает просто фантастические результаты. Не удивительно, что именитым чемпионам скоро придется потесниться на пьедесталах самых престижных соревнований.

«Мне очень нравится Юлия Ефимова, хотя она и плывет брасс, но она второе «серебро» заняла на Олимпийских играх. В Рио-де-Жанейро, проиграла по сотым немного Юлии Кинг. Я ей очень горжусь - она правда очень крутая», - восхищается именитой спортсменкой Софья Горбачева.

По итогам отборочного тура определены по 4 представителя от юношей и девушек. Теперь пловцы представят Большой Подольск на областных состязаниях. Соревнования пройдут в городе Руза уже 26 ноября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter