Лента новостей
Все службы Подольска работают над ликвидацией последствий атаки БПЛА
20 июля 2026 / Происшествия
«Инкассатор» из Подольска получил два года лишения свободы
В Центральном микрорайоне Подольска открыли две новые детские площадки
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 июля
20 июля 2026 / Происшествия
В Подольске в результате падения беспилотников повреждены несколько объектов гражданской инфраструктуры
19 июля 2026 / Спорт
Дзюдоистка из Подольска — серебряный призёр Кубка Европы
19 июля 2026 / Культура
В Подольске прошёл третий концерт цикла «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево-2026»
В Подольске Единая Россия провела приём участников СВО и их семей
18 июля 2026 / Культура
В Подольске в историческом месте звучат Музыкальные сезоны
Народная программа меняет жизнь старшего поколения в Подольске
Все новости
11 ноября 2016 4080

Им нипочём снег и морозы! На улицах Подольска расцвели розы!

 

На календаре 11 ноября 2016 года, уже давно на улицах лежит снег, сейчас идёт ледяной дождь. Температура минус четыре градуса. Но случилось настоящее чудо: на улице расцветают розы! Поверьте, это очень редкое явление, тем более для Подмосковного региона. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Казалось бы, что мы уже привыкли к суровым зимам, жаркому лету и различным природным аномалиям, но увидеть распустившиеся розы в ноябре никто уж точно не ожидал.

«Может быть это потому, что Трампа выбрали. Рыжие розы, волосы Трампа. Всё связано», - считают подольчане.

Кстати, ровно месяц назад в Подмосковье цвела сирень, так что год 2016-ый точно запомнится своими природными явлениями. В школах сегодняшнему событию даже посвятили уроки изобразительного искусства. Малыши рисовали розы, а преподавателям пришлось объяснять не только как правильно сделать наброски, но и почему природа решила удивить нас!

«Бывает такое, что весна приходит к нам осенью, для этого должны быть предпосылки. Не менее 7-ми дней плюсовая температура +15. К этому в этом году ничего не предвещало. У нас не было ни бабьего лета, и сейчас у нас нулевая температура», - удивлена учитель начальных классов школы №18 Ирина Волкова.

Теперь ребята знают обо всех чудесах природы, а их яркие рисунки уж точно разбавят осеннюю хандру.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина
23 июля 2026
 Центральная детская библиотека