Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
9 ноября 2016 2829

У жителей Сосновой снесло крышу

 

О том, как жить без крыши над головой, жители дома №10 по улице Сосновая знают не понаслышке. Ремонт кровли обернулся для них стихийным бедствием. У людей накопилось много вопросов, на которые ответов нет ни в управляющей компании, ни в подрядной организации. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Ремонт крыши в этом доме начали более трёх месяцев назад. Жители были уверены, что всё идёт по плану, пока не выпали первые осадки.

«Виноваты во всём подрядчики. Они поменяли уже очень много бригад, ни одна бригада не завершила. Они вскрыли всю крышу. 15 августа из-за сильного дождя произошёл залив», - винят исполнителей работ жители дома.

Теперь каждое утро начинается с дворового ток-шоу. Жильцы обмениваются последними новостями и показывают новые фотографии и видео из квартир. Опавшие сгнившие обои, грибок на потолках и стенах, и стоящие наготове вёдра с тазами. Так живут уже 3 месяца десятки семей.

«Ночью сплю, лежу и слышу звуки. Подошла, смотрю и вижу, обои сверху начали. Я немного приподняла, а она вообще обвалилась. Я рукой стены потрогала, а там не то, что мокро, там прям вода по стене течёт», - рассказывает Раиса Волчкова.

Но даже такие последствия не заставили подрядчиков зашевелиться. Всё необходимое для ремонта кровли продолжает просто лежать на крыше. Периодически рабочие перетаскивают материал на соседние дома. Кстати, их жильцам повезло, там ремонт заканчивается.

Единственное, что успели сделать за 3 месяца - это снять старое покрытие и постелить клеёнку. А, между прочим, метеорологи Подмосковья обещают в ближайшие 3 дня в столичном регионе месячную норму осадков.

Это значит, что очередного потопа не избежать. На данный момент стены уже промокли до 2 этажа, появились большие трещины, но жители уверены, что самое страшное впереди.

Действительно, представители подрядной организации "Центрспецстрой" приехали через 10 минут. Впервые жители смогли задать свои вопросы лично, а не по телефону. В присутствии камер людям пообещали, что работы продолжатся в ближайшее время, а все пострадавшие квартиры компания отремонтирует за свой счёт.

Что ж, жителям остаётся только ждать и верить, что за свои слова подрядная организация сможет ответить на деле, а главное в срок.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter