Лента новостей
10 сентября 2026 / Происшествия
«Сырную» кражу пресекли росгвардейцы Подольска
9 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске появится пространство нового поколения
9 сентября 2026 / Спорт
Гимнасткам Подольска присвоен новый спортивный разряд
8 сентября 2026 / Спорт
В Подольск на Кубок России по городошному спорту приехали 15 сильнейших команд со всей страны
8 сентября 2026 / Политика и общество
Майор полиции представляет Подольск на региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый»
8 сентября 2026 / Спорт
Спортсменки из Подольска покорили Лужники
7 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске на звоннице Никольского храма установили колокола
7 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 7 по 13 сентября
7 сентября 2026 / Спорт
Полный комплект наград завоевали борцы Подольска на Всероссийских соревнованиях
6 сентября 2026 / Культура
Школы искусств в Подольске – одни из лучших в Подмосковье
Все новости
8 ноября 2016 3401

Подольчане против живодёров

 

Подольск присоединился к серии пикетов против живодеров, проходящих в городах России. Напомним, что поводом для масштабной акции стали события в Хабаровске, где две студентки издевались над животными. Инициаторами мероприятия в нашем городе выступили жители, которые требуют защитить права «братьев наших меньших». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Кадры насилия над животными в сети на сегодня не редкость, но история с Хабаровскими студентками получила беспрецедентный резонанс. Фотографии бесчеловечных убийств собак и кошек всколыхнули общество. По России прокатилась волна пикетов и митингов с требованием наказать живодерок по всей строгости.

В Подольске у стелы архангела Михаила, несмотря на мороз, собралось несколько десятков человек. Мария пришла сюда с домашним питомцем - Лариком.

«Если бы такая живодерка обидела мою собаку, я бы не знаю, что сделала. В тюрьму бы засадила сто процентов», - говорит участница пикета Мария Игнатова.

Плакаты в руках собравшихся красноречиво говорят об их требованиях. Защитить права животных, ужесточить наказание для садистов - с этим участники пикета готовы обратиться к самому Президенту.

Инициатор акции в нашем городе - подольчанка Дарья Завацкая. Она не смогла остаться равнодушной к шокирующей истории. Подключила соцсети, и в итоге пикет поддержали многие.

«У меня у самой дома две кошки, не дай Бог с ними что случится. Это ужасно и должно пресекаться», - говорит Дарья.

Организаторы пикета собрали более 100 подписей под обращением к главе государства. Но это не финал - в ближайшее время в Подольске планируют организовать митинг, ведь живодерки до сих пор остаются не наказанными.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter