Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
28 октября 2016 2434

В Подольске не боятся даже самых страшных холодов!

 

По крайней мере все необходимая техника для устранения аварий в норме. Сегодня специальная комиссия проверила управляющие компании города и ресурсоснабжающие организации. В комфортных ли условиях будем зимовать, узнаем у корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

КАМАЗы, тракторы и экскаваторы должны быть абсолютно исправны и готовы выдвинуться на место аварии в любой момент. Чтобы локальные аварии устранять как можно скорее на «Теплосети» должна быть готовность номер один. Шесть ремонтно - восстановительных бригад и около 50-ти единиц техники - на предприятии ставятся высокие задачи, а главное, там точно знают способы их решения. Если случится прорыв на теплотрассе, то его ликвидируют за восемь часов, так что жители Подольска и не заметят холодных батарей в своих квартирах.

«Мы не замерзнем, как и в прошлый год Теплосеть на 100% готова к зиме», - абсолютно уверен главный инженер МУП "Теплосеть" Дмитрий Мевший.

Работы ведутся и по сей день. На Багратиона в Кутузово увеличивают диаметр теплотрассы для того, чтобы жителям новостроек в Южном было комфортнее этой зимой. Микрорайон застраивают, а значит и мощности нужно больше. Больше понадобится и снегоуборочных машин.

В комбинате благоустройства прошел парад техники. 150 единиц, 25 из которых будут задействованы в уборке снега, ждут своего выхода на городские улицы. Закуплена и песочно-соленая смесь, ее хватит на первые два месяца.

«Комбинат благоустройства готов к борьбе со снегом. Техника проверена, я думаю проблем не будет по уборке снега», - сказал директор МУП "Подольский комбинат благоустройства" Алексей Бекетов.

Сегодня были проверены все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации города. Ревизоры осмотрели все досконально. Вердикт таков: Большой Подольск к зиме готов, все мелкие недочеты устранят в ближайшее время.

«Техника готова и проблем с прохождением зимнего периода не будет», - уверил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Администрации г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.

Самое главное, чтобы зима постепенно входила в свои права. Она- то и проверит на прочность коммунальные службы Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter