Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
28 октября 2016 2888

Подольские баскетболистки покорили Европу

 

В рамках первого тура Европейской девичьей баскетбольной лиги наши спортсменки стали бронзовыми призерами. Чем же запомнился рижский этап, и как подольские девушки будут готовится к реваншу, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Латвия, Польша, Эстония, Финляндия и, конечно, же Россия. В первом туре чемпионата встретились 8 сильнейших команд Европы. В своей подгруппе "Подольск" становится лучшей. Однако, в полуфинале наши девчонки сошлись на паркете с хозяевами тура. При равном счете в основное время, подольские баскетболистки уступили с разницей в одно очко.

«Самая обидная разница в очко. Когда время закончилось, девочка пробивает штрафные, и мажет второй бросок подряд, и мы проигрываем. Это, конечно, обидно», - с горестью подытожила тренер баскетбольной команды «Подольск» Валентина Борисова.

Поездка на соревнования — настоящее путешествие для юных спортсменок. Еще с прошлого года у баскетболисток появилось множество интернациональных друзей. Помимо матчей и тренировок, девушки нашли время для знакомства с культурой и достопримечательностями латвийской столицы, а также местной кухней.

«Там была вкусная еда. Я не узнавала рецепт, просто кушала, что нам давали. Отель там тоже очень классный был. Кстати, там в Латвии очень красивые соборы. Мы зашли и даже музыку послушали, там концерт был. Нас там провели знакомые девочки из Латвии. Мы погуляли тоже там», - рассказала о поездке капитан баскетбольной команды «Подольск» Алёна Ивонинская.

По возвращению на Родину, к команде «Подольск» присоединилось несколько новых игроков. У Александры Сизовой совсем не девичьи хобби. Уже несколько лет юная девушка вместе с папой занимается хоккеем. Теперь ее новым спортивным увлечением стал баскетбол.

«Ну, я даже не знаю. Просто понравилось очень. Мне нравится больше всего кидать в кольцо — это мое любимое занятие. Как-то я в детстве все время это делала, и мне понравилось», - говорит баскетболистка команды «Подольск» Александра Сизова.

Новички вместе с основным составом будут продолжать усиленные тренировки. Впереди у баскетболисток есть шанс взять домашний реванш. Местом проведения второго тура чемпионата Европейской девичьей лиги станет Большой Подольск. Соревнования состоятся уже в декабре этого года. Так что, поддерживаем наших!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter