В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
17 октября 2016 1763

Хоккеисты «Витязя» продолжают радовать домашнюю публику

Накануне дружина Белова потерпела крупное поражение от питерского СКА. А в пятницу в крайней домашней игре наши хоккеисты смогли одолеть команду «Слован». Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Очередной матч выездной серии завершился со счетом 1:5 в пользу армейцев. Имея в активе 31 очко, «Витязь» остается на восьмой строчке Западной конференции. В очередном домашнем матче «Витязя» с гостями из Братиславы для нашей команды настало время идти в бой и укреплять свои позиции в зоне плей-офф.

В начале стартового периода, неожиданно для всех, на второй минуте Миро Аалтонен в одиночку распечатывает ворота «Слована».

Команды проводят серии безрезультативных атак. И вот, первое удаление у наших хоккеистов. Словаки буквально расстреливают наши ворота, но оборона отрабатывает две минуты на пять баллов.

К концу первой двадцатиминутки численное преимущество у подольских богатырей. С передачи Ержабека шайбу забивает Копейкин.

Во втором периоде «Слован» ведет жесткую игру, не обходится и без опасных силовых приемов. Первая травма у нашей команды, и Головков вынужден покинуть лед.

"Витязь" не выходит из своей зоны, продолжая вести игру в обороне. "Слован" же, напротив, пытается распечатать наши ворота, но Харри Сятери не преклонен.

В финальной двадцатиминутке «Слован» продолжает стремительную игру на быстрых скоростях. Джеффу Таффе удается прорвать нашу защиту, и лишить Сятери заслуженного «сухаря». После этого начинается жесткая игра со множеством опасных силовых приемов, но судьи словно не замечают грубой игры словаков.

После удаления у наших хоккеистов назначается штрафной бросок, но Хаба отбивает буллит. В середине периода с паса Гимаева и Семенова решающий гол забивает герой прошлого матча Макеев.

У "Витязей" происходит очередное удаление, и на этот раз двойное. 5 секунд мы проводим в игре 3 на 5. В опасном моменте капитан команды Алексей Семенов своим телом закрывает ворота, а за минуту до конца финального периода защитник «Слована» Андрей Месарош сокращает разрыв в голах. Словаки меняют вратаря на 6 полевого игрока, однако это не приносит результата. Счет 3:2. - очередная домашняя победа «Витязя».

«По серии домашних игр, я хочу отметить огромную самоотдачу ребят. В принципе, из 5 игр – были не плохие игры. Но в плане очков, конечно, маловато мы привезли. Поэтому нам просто необходимы были эти шесть очков, чтобы включится опять в борьбу, попасть в восьмерку», - говорит главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

Защитник Игорь Головков, несмотря на травму, смог доиграть матч до победного конца.
«Слован» играл сегодня в хороший хоккей, быстрый, и создавал нам проблемы. Но мы гнули свою линию. Добились победы, важные три очка взяли», - выразил своё мнение о матче героический защитник нашего клуба.

Впереди команду ждет встреча с ханты-мансийской «Югрой». Матч состоится 18 октября.