Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
14 октября 2016 2889

Слушателей «Школы молодого юриста» протестировали на знание ПДД

 

«Школа молодого юриста» продолжает готовить будущих правоведов. Уже состоялись встречи с известными адвокатами, а впереди - практические занятия. Впервые за 3 года учащиеся побывали в отделе ГИБДД. Какие машины чаще всего угоняют, и как изменилась сдача экзамена на права, узнал и корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко.

Эту встречу слушатели «Школы молодого юриста» ждали долго. Вопрос сотрудникам ГИБДД хотел задать каждый.

«Я так заметил, что основной вопрос у них - это манера езды на дороге. Перестраиваться из ряда в ряд, видимо, молодые видят в интернете и самим хочется. Интересуются, какое будет наказание за такое правонарушение», - говорит о самых часто задаваемых вопросах инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск Эдуард Лукьяненко.
2 часа инспекторы подольского ГИБДД рассказывали о новых законах, вступивших в силу 1 сентября. Раскрыли и другие тонкости в своей работе.

«Я на практике посмотрел, как работают сотрудники ГИБДД, узнал, какие машины угоняются чаще всего, то есть какую машину не стоит покупать», - поделился полученным опытом слушатель "Школы молодого юриста" Сергей Денябкин.

Сообщаем и для наших телезрителей, что абсолютный лидер среди угнанных машин седан «Toyota Camry». Пользуется спросом у угонщиков и «Mitsubishi Lancer». На третьем месте – «Toyota Land Cruiser».

Но прежде, чем выбирать авто, нужно сдать на права. С 1 сентября этого года требования стали сложнее. Теперь оценка «не сдал» ставится, если экзаменуемый допустил три ошибки в разных тематических блоках или две - в одном. Изменения коснулись и практических экзаменов - в частности, стало больше упражнений на площадке.

«В программе школы молодого юриста проходят не только теоретические занятия, но и практические. Сегодня, наконец, состоялась встреча с подольским ГИБДД, мы готовились очень давно. Радостно, что ребята узнают не только теорию, они смогли сдать на права», - рассказала представитель уполномоченного по правам человека в г.о. Подольск Екатерина Попова.

Этот экзамен чисто тренировочный, а потому молодым юристам подсказывали и опытные водители, и сами сотрудники полиции. При реальной сдаче такого уже не будет - придется выучить правила движения назубок.

Впереди у ребят много лекций и практических занятий. Следующее состоится 26 октября в 18:00 в здании института РГУТиС. Там можно будет задать вопросы нотариусу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter