Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
10 октября 2016 2268

Неудачные выходные для «Витязя»

Хоккеисты «Витязя» неожиданно проиграли клубу, замыкающему турнирную таблицу. Игра в Риге завершилась победой местного «Динамо» со счетом 4:0. Упустили победу и футболисты. Игра под руководством нового главного тренера завершилась ничьей. Подробности в обзоре корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова

В первом периоде «Динамо» взяло резвый старт. После неожиданной победы над «Локомотивом» и самой длинной серией буллитов в истории КХЛ рижан будто прорвало. Чего не скажешь о «Витязе» - в атаках ничего не получается, явные проблемы в обороне, не выручил и вратарь Харри Сятери.

В стартовом отрезке мы пропустили две шайбы. Сначала кистевым броском от синей линии нападающий Филипп Толузаков на 13-й минуте открыл счет, а еще одну шайбу в раздевалку на добивании отправляет Пётр Счастливый, взяв ворота в большинстве.

Во втором периоде в ворота «Витязя» залетает еще две шайбы. Причем одна на счету новичка рижан канадца Колтона Гиллиса. Динамовцы заиграли и стали показывать то, чего от них ждали с начала сезона.

Наставник «Витязя» сменил Сятери на Сапрыкина, который до конца игры смог удержать ворота неприступными. 4:0 – обидное поражение от команды, которая замыкает таблицу на Западе.
Победа на выезде упущена и у футболистов. Встреча в Москве завершилась ничьей – 3:3. На матч против «Чертаново» подольчане вышли под руководством нового наставника Андрея Романова. Предыдущий главный тренер Сергей Полстянов покинул свою должность по собственному желанию.
«Конечно, стало неожиданностью. Но и я работал в этой команде, и футболисты все остались. Поэтому я считаю, что дисбаланса это не внесло», - отзывается о подготовке к матчу главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов.

Хозяева забили «Витязю» три мяча. Столько же получили в ответ. Алексей Баев по пути обыграл нескольких соперников и с линии штрафной пробил точно в угол ворот. Через несколько минут Александр Подымов заработал пенальти и сам же вывел «Витязь» вперед. А уже под конец тайма он же поразил ворота прямым ударом со штрафного практически у самой боковой линии.

«Витязь» опустился на третью строчку в таблице, пропустив вперед курский «Авангард». В следующем туре наша команда сыграет на выезде против липецкого «Металлурга».