Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
7 октября 2016 3312

«Зелёный свет» загорелся для молодых специалистов Подольска

 

В Подольске воссоздали Совет молодых ученых и специалистов. Организаторы говорят - это необходимая мера, потому что время нынче не простое. О пользе новой структуры в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Это лишь первое большое собрание актива Союза молодых ученых и специалистов. Но именно сейчас определяются основные направления его работы. Главное, говорит председатель, необходимо защищать права начинающих работников, помогать им повышать квалификацию и поддерживать в решении социальных проблем. На рынке труда сложности, а страдают от них в первую очередь неопытные работники.

«В условиях кризиса мы сталкиваемся с тем, что довольно часто нарушаются права работников. В связи с этим мы хотим сделать так, чтобы специалисты, во-первых, знали свои права и в нашем лице имели поддержку при обращении в соответствующие государственные органы. В частности, сегодня мы пригласили представителя трудовой инспекции», - рассказал об основной идее организации председатель Совета молодых ученых и специалистов г.о. Подольск Николай Леснов.

Среди приглашенных гостей эксперты в сфере предоставления жилищных субсидий и кредитных организаций. Квартирный вопрос актуальности не теряет, тем более в молодежной среде. Программа "Жилище" становится все более востребованной.

В Совете обещают, что любая консультативная помощь будет оказана в кратчайшие сроки, минуя все бюрократические препоны. Но получить ее смогут только члены совета, а вступить в него любой желающий в возрасте до 35 лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter