Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
6 октября 2016 3773

В многодетной семье из Подольска очередное пополнение

 

В подольском роддоме поздравили многодетную маму Ольгу Величко с рождением сына. Разделить радость пришли не только родные, но и подруги из ассоциации многодетных семей "Много нас". Как решаются на четвертого и более ребенка, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марина Березина.

В большой семье пополнение. У дверей роддома подруги по ассоциации многодетных семей сделали из выписки настоящий праздник для мамы уже четверых детей.

В последние годы многие женщины и о втором ребенке думают с опаской, но многодетные их попросту не понимают. Это же такое счастье - появление малыша в семье.

«Когда в школе училась, думала, что у меня будет много детей. Потому что нас в семье трое. У меня брат и сестра есть. Это, наверное, наследственное», - говорит многодетная мать Ольга Величко.

Маленький Миша родился здоровым мальчиком с весом в 3570 грамм и ростом 53 см. У него уже есть брат и две сестры.

«Малыш родился хорошим. Были партнерские роды в присутствии мужа. Рожали в отдельной родовой. Дискомфорта какого-то и страха перед болью они не испытывали. Партнерские роды, приятны тем, что кроме медицинских сотрудников рядом находится еще и любимый человек», - рассказывает о рождении младенца заведующая акушерским отделением подольского родильного дома Светлана Черненко.
С каждым годом подольский роддом принимает все больше рожениц, уже идет на рекорд. Такими темпами вскоре он сможет претендовать на статус крупного перинатального центра.

«По прогнозам, за 8 месяцев этого года у нас будет не меньше 4500 родов. Если посмотреть за три года, количество родов увеличилось на 100%. Это здорово. Значит население растет в нашем большом Подольске, и наше учреждение привлекает женщин, они сюда с удовольствием обращаются», - рассказывает о достижениях главный врач подольского родильного дома Александр Скобенников.

Такие семьи - пример всем другим. Не в деньгах счастье, а в детях. В роддоме это объясняют каждой женщине, у которой вдруг возникли сомнения.

«Очень давно поддерживаем отношения с подольским родильным домом. Открывали здесь молельную комнату, занимались открытием комнаты психологической поддержки. Сейчас это вопрос достаточно актуальный, поэтому я посчитал, что нельзя не приобщиться, нельзя не поздравить счастливую маму», - говорит депутат Совета депутатов г.о. Подольск Виктор Щукин.

Психолог в женской консультации принимает всех будущих мам, но в первую очередь ждет женщин, которые свою беременность называет нежелательной.

«Поговорив с психологом, женщина понимает, что у нее гораздо больше ресурсов для рождения ребенка, чем она думала изначально. Потому что часто в стрессовой ситуации мы думаем по принципу тоннельного мышления, то есть видим только один выход из ситуации», - рассказала о важности обращения за психологической помощью перинатальный психолог Центра защиты материнства "Ева" при подольском благочинии Марина Антонова.

Результат работы уже заметен, говорят в роддоме. Количество абортов сокращается, а это значит, что судьба многих семей изменится к лучшему.

«За месяц у нас 19 женщин отказались от медицинских абортов. Я считаю, что большой показатель», - доволен качеством психологической поддержки будущих рожениц заведующий женской консультацией подольского родильного дома Валерий Попов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"