Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
6 октября 2016 2145

Глава города Николай Пестов не доволен качеством ремонта дорог

 

Ремонт дорог, который проведен в этом году в округе, в большинстве случаев выполнен с нарушениями. Ситуацию разбирали на оперативном совещании в администрации. Есть и хорошие новости -рекордное количество детских и спортивных площадок установлены в Подольске. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Дорожники ответят за некачественную работу!
Как выяснилось, текущий ремонт в этом году проведен из рук вон плохо. Профильный комитет администрации проверил 19 автомобильных дорог, и почти 60% не соответствуют требованиям. Нарушения замечены не только по качеству, но и по срокам, а времени на исправление ситуации осталось совсем мало.

«Контракт был завершен 30 числа, работы в полном объеме не выполнены, не завершены еще 14 объектов. Общая сумма претензий составила на текущий день порядка 11 миллионов рублей, которые мы вправе не выплачивать», - рассказал ТВ «Кварц» председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Михаил Федосов.

Следующая тема – благоустройство дворовых территорий. До 31 октября в округе установят 104 детские игровые и 34 спортивные площадки, большая часть из них уже радует горожан, а следующем году комплексно благоустроят 52 двора.

Кроме того, в округе на стадии строительства находятся 14 социальных объектов, треть из которых планируется сдать в этом году.

В начале ноября откроется культурный центр в Дубровицах, а к концу следующего месяца завершится возведение жилого дома в Железнодорожном с пристройкой для физкультурно-оздоровительных занятий. А к Новому году власти обещают подарить городу детскую поликлинику на ул. Ульяновых, 31.
Жители «Красной горки» ждут в этом году сдачи детского сада. В микрорайоне больше всего очередников, но в администрации опасаются, что объект на улице Колхозной компания «Диском» вовремя не сдаст. В лучшем случае срок сдвигается на декабрь-январь. У застройщика, впрочем, резко упали продажи квартир.

«Безусловно, тех финансовых средств, которые должны быть направлены строительство детского сада, просто не хватает. Поэтому необходимо было получить разрешение на строительство очередного дома для того, чтобы начать продажи, плюс привлечь к данному проекту кредитные средства», - сообщил председатель Комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский.

Глава Подольска поручил взять на контроль объект при центре «Родина» в Поливаново. Там ведется реконструкция лечебного корпуса со спортивно-оздоровительным блоком, сдача которого перенесена на 2017 год. Проблемы возникли с генеральным подрядчиком и с проектной документацией – она не соответствует нормам.

«Нам пришлось пойти на кардинальные меры и ввести субподрядную организацию. Нам пришлось полностью проектную документацию перерабатывать. На сегодняшний день эти работы все выполнены. Проект находится в Мособлэкспертизе», - уточнил Сергей Цаплинский.

На совещании обсудили и план мероприятий по доступности объектов социальной сферы для инвалидов. В этом году показатель должен составить не менее 50%.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"