Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
3 октября 2016 3660

На улице Курской долгожданная оттепель

 

Несколько месяцев жители дома №4А по улице Курской просидели без горячей воды. С наступлением холодов терпение лопнуло, и люди написали жалобу в Госжилинспекцию. Как прошла проверка и какие удивительные совпадения произошли в этот день в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Элина Брозинчевич все свое время проводит дома с годовалым сыном дома и вскоре готовится стать мамой во второй раз, но уютным их гнездышко не назовешь. В квартире холодно, а малыш постоянно болеет, несмотря на все возможные одежды. К тому же, здесь давно нет горячей воды. Терпеть такие неудобства уже нет сил.

«Месяца три у нас нет горячей воды. Мы греем в тазиках; и ребенка, и себя моем. Ребенок перенес у нас пиелонефрит - это почки, потому что холодный пол все время», - говорит Элина Брозинчевич, жительница дома №4А по ул. Курская.

В борьбе за комфортную жизнь люди дошли до Госжилинспекции, где назначили проверку. В оговоренный день неожиданно пошла горячая вода. Сначала сильно мутного, но потом чище.
Сама проверка заключалась в том, что специальным прибором была измерена температура воды. И, как выяснилось, она все равно не соответствует нормам.

«По результатам замеров установлено, что в этом жилом помещении температура горячей воды составляет 56,1 градус Цельсия, что не соответствует нормативным требованиям», - объяснил результаты проверки заведующий территориальным отделом №9 Госжилинспекции Виталий Бесхлебнов.

Не хватило буквально четырех градусов, так что в отношении управляющей компании "Эктекс" Госжилинспекция будет возбуждать административное дело. Но предварительно в инспекции выяснят, нет ли вины котельной в этой истории. Замеры провели и в других квартирах - там вода даже холоднее. Её температура - 51 градус. Но людей волнует другое, а именно, надолго ли эти блага цивилизации?

«Сделали горячую воду - вот все свидетели, наши жильцы, все хотят подписаться - час назад. Включили нам отопление и горячую воду. И скорее всего через два часа выключат», - сетуют жители неблагополучного дома.

"Уже не выключат"-, успокаивают жителей члены проверяющей комиссии.

Как выяснилось, температура горячей воды в этом доме - не самостоятельное явление. Она напрямую зависит от отопления, так что отныне и до весны проблема закрыта, но решать ее все равно надо.

«Теплоснабжение данного дома осуществляется через теплообменник, через тепловой узел. Площадь теплообменника не достаточна для скорости и обмена теплоснабжающей среды. Поэтому были даны рекомендации увеличить площадь теплообменника. То есть это замена теплообменника полностью», - пояснил директор МКУ "Окружное хозяйство" Дмитрий Чибисов.

Расходы на покупку бойлера побольше лягут на плечи управляющей компании, но ее руководитель от каких-либо комментариев отказался. Видимо, сказать нечего, но в этой ситуации жители ждут не слов, а дел.

По теме: Жители Лаговского рассказали о проблемах в ЖКХ на форуме «Управдом»

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"