Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
28 сентября 2016 2833

«Витязи» едут на Чемпионат России

 

Юные подольские футболисты пробились в финал Кубка России и стали сильнейшими на региональном этапе. Теперь им предстоит соперничать с лучшими командами страны на черноморском побережье, где «Витязь» ждут уже через две недели. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

«Витязь» отправляется на всероссийский финал в Сочи, где участие в турнире примут футболисты 1999 года рождения. В региональном этапе подольчане были явными фаворитами, и уже в первой встрече с командой из Долгопрудного они не дали возможности сопернику забить хотя бы гол престижа. Хотя о каком престиже может идти речь, когда счет на табло 14:0.

«Соперник был послабее, и игра пошла сразу, с первых минут начали забивать, поэтому счет был крупным,» - с гордостью за своих ребят констатирует тренер «Витязя» Сергей Конюхов.
А вот соперники из Химок так просто не сдались. Но в упорной борьбе «Витязь» все же вырывал победу в серии послематчевых пенальти. Футбольная лотерея оказалась удачной для подольчан - 5:4.

«По многим причинам команда устала, бегать в полную силу мы не могли, поэтому пришлось решать судьбу путевки в финал в серии пенальти. Нам удача сопутствовала, не считаю, что это моя заслуга. Это плод нашей усердной работы, совместных усилий,» - хвалит товарищей по команде вратарь Александр Осипов.

В финал регионального этапа вышел и традиционно сильный соперник из Егорьевска – команда «Мастер Сатурн». Но в этой встрече на выезде «Витязю» достаточно было даже ничьей, и подольчане справились с задачей. Равный счет 1:1 свидетельствовал о том, что заветную путевку в Сочи получили именно наши футболисты.

Пока же ребята продолжают борьбу в первенстве Московской области. В очередном туре одержана победа со счетом 3:1 над СДЮСШОР Бронницы, и «Витязь» с большим отрывом возглавляет турнирную таблицу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"