Лента новостей
18 августа 2026 / Образование
Подольск присоединился ко Всероссийским учениям по действиям при террористических угрозах
18 августа 2026 / Политика и общество
Благотворительная акция «Подольск помогает» вновь объединяет наш округ
18 августа 2026 / Политика и общество
В микрорайоне Львовский открыли современную детскую площадку
17 августа 2026 / Здоровье
В Подольске завершён первый этап ремонта стоматологической поликлиники
17 августа 2026 / Здоровье
Подольский роддом оснащают новым оборудованием
17 августа 2026 / ЖКХ
В многоквартирных домах Подольска запланирована замена лифтового оборудования
17 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 17 по 23 августа
16 августа 2026 / Происшествия
В Подольске продолжается ликвидация последствий атаки беспилотников
16 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске продолжается сбор предложений в новую народную программу партии «Единая Россия»
15 августа 2026 / Образование
Школы Подольска прошли приёмку к новому учебному году
Все новости
21 сентября 2016 5587

Инспекторы ГИБДД «Засветились» в 26 лицее

 

В учебных заведениях Подольска продолжает акция "Засветись. Стань заметней на дороге". С наступлением осени школьники оказались в опасности. Несколько маленьких пешеходов стали жертвами ДТП – в утренних и вечерних сумерках их плохо видно на проезжей части. Инспекторы ГИБДД провели акцию "Засветись. Стань заметней на дороге" в лицее №26.

Светоотражающий фликер - мелочь, которая может спасти жизнь. В темноте он светится, и водитель может увидеть даже одетого в темное пешехода с расстояния 130-140 метров. Отряд юных инспекторов дорожного движения из 26 лицея совместно с инспекторами ГИБДД раздали фликеры подольчанам.

Акция лицеистов проходила одновременно с рейдом ГИБДД, инспекторы задерживали пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте.

«Родителям я рекомендую приобрести светоотражающие элементы. Они недорого стоят и могут спасти жизнь вашему ребёнку», - сказал представитель ОГИБДД г.Подольск Андрей Петренко.

К мероприятию школьники подготовились заранее. Его объединили с акцией "Добро и милосердие", в рамках которой 26-й лицей ежегодно дарит подарки воспитанникам климовского детдома. В детский дом лицеисты отправились вместе с сотрудниками ГИБДД. Юные инспекторы дорожного движения вручили своим сверстникам плащи со светоотражающими наклейками. Дети тут же примерили подарки.

Сегодня светоотражающие значки получили несколько десятков детей. Теперь они смогут безопасно перейти дорогу. Именно такую цель ставили организаторы акции.

СПРАВКА: За пренебрежение светоотражающими элементами на одежде, пешеход может получить штраф - 500 рублей.

По теме: «Засветись»: уроки безопасности на дорогах прошли в школах Подольска

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево