Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
8 сентября 2016 3547

В Подольске демонтируют незаконную рекламу

 

В Подольске продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций, которые портят внешний облик улиц. Сколько всего вывесок попали в черный список, знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Фасад жилого дома в самом центре города на улица Кирова, 50 изобилует хаотичным разнообразием рекламных вывесок. Большинство из них обветшали, но продолжают сообщать горожанам об организациях в этом здании. Сегодня рекламу снимут. Предпринимателей предупредили заранее, они оказались не против.

«Вывеску, конечно, нужно менять, потому что она уже старая, с углов она уже облезла. Я думаю, что в скором времени офис отдела рекламы распорядится и новую повесят на фасаде. Я передам информацию и, если придет письмо из администрации, тоже передам», - сказала Екатерина Гаврушова, заведующая аптекой.

Любая вывеска на фасаде должна соответствовать архитектурным регламентам, а ее размещение согласовано с городской администрацией. Здесь видны сплошные нарушения. Половина всех конструкций расположены слишком высоко, а их можно размещать только между первым и вторым этажами.

«За период с января выявлено порядка 1200 незаконных конструкций. Из них порядка 900 – это информационные конструкции и порядка 300 конструкции рекламные. Подавляющее большинство из них демонтировано или заменено», - сообщил Сергей Царев, директор МКУ «Облик Подольска».

О таком решении предпринимателей предупреждали, это для них не должно было стать неожиданностью. Многие бизнесмены сами снимают свои вывески, другие же медлят и в итоге демонтаж происходит за счет города.

«Выявляем собственников, лиц, разместивших рекламу, и привлекаем их к административной ответственности. Для юридических лиц сумма штрафа до 100 тысяч рублей», - сказал Олег Алексеенко, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора.

Нежелание бизнесменов убирать рекламу связано с тем, что иначе магазины и организации попросту не видно с дороги, а значит - потенциальный клиент пройдет мимо. В других городах Подмосковья похожая ситуация.

«Подольск - один из крупнейших городов Подмосковья, здесь активность коммерческая очень высокая, ситуация насыщенная, проблемных вопросов достаточно много. Но я смотрю, в Подольске хорошо в этом плане работают, активно», - считает Кирилл Чепелевский, начальник отдела городского дизайна Главархитектуры МО.

По закону, все нелегальные рекламные конструкции попадают на мусорную свалку. Поэтому советуем предпринимателям, чтобы дважды не платить за изготовление вывески, заранее согласуйте ее вид и место размещения с администрацией.

По теме: Госадмтехнадзор проверил 250 детских площадок в Подольске

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter