Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
31 августа 2016 5882

Как в Подольске будут отмечать День города

 

Сегодня стала известна праздничная программа. Главные события ждут подольчан 10 и 11 сентября, хотя мероприятия в честь 235-летия города идут весь год и всего их более 300. Куда отправится в следующие выходные, попить чай с писателями, проехаться по старым улицам с экскурсией или развлечься на концерте - подскажет корреспондент ТВ «Кварц» Максим Корж.

В День города горожан ждет много сюрпризов. Например, выступление легендарной группы 80-х «Рикки э Повери» в парке Талалихина. 10 сентября зарубежные звезды представят шоу «Невероятные приключения итальянцев в Подольске». Концерт знаменитостей станет апогеем большой творческой программы, в которой примут участие городские коллективы. А поздним вечером в летнем кинотеатре подольчане смогут насладиться любимой всеми кинокомедией «Мимино».

Тех, кто предпочитает интеллигентную беседу за чашечкой чая, Краеведческий музей приглашает на чаепитие с писателями. Здесь представят 6 новых книг подольских авторов.

Не забыли в праздник и о спортсменах. Для приверженцев активного образа жизни 10 и 11 сентября пройдет целый ряд спортивных мероприятий - в том числе соревнования по конкуру, фестиваль ГТО и суперфинал турнира дворовых команд на Кубок Главы города.

Посетить театрализованное представление «Песнь о Подольском крае» в ледовом дворце «Витязь» в субботу смогут только приглашенные. Но наш канал обязательно покажет отрывки обещающего быть грандиозным шоу.

А народные гуляния в воскресенье уже для всех. На 25-ти площадках в разных уголках городского округа подольчан ждут концерты, конкурсы и развлечения.

Кстати, День города - прекрасный повод совершить экскурсию по родному городу и посмотреть на него новыми глазами. Такую возможность жителям предоставят подольские музеи, причем, абсолютно бесплатно.

И, конечно, в юбилей Подольска нас с вами ждет праздничный фейерверк, который можно будет увидеть аж на 10 различных площадках.

По теме: Кубок по футболу состоится в День города

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"