Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
16 августа 2016 3289

Молодежный парламент Подольска обсудил главные вопросы молодежи

 

Молодежному парламенту Подольска исполнился месяц. Возраст, можно сказать детский, но планы у новой структуры уже большие. Какие вопросы волнуют молодежь и как сделать город удобнее - об этом начинающие парламентарии говорили на очередном заседании. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Три главных вопроса волнуют подольскую молодежь - учеба, работа и жилье. Молодые парламентарии собираются им в этом помочь. На своем заседании они обсудили с представителями городской администрации, как это можно сделать.

«Молодежь должна о своих проблемах рассказать и узнать от администрации, какие программы существуют, какая помощь может быть оказана молодежи в существующих программах государственной поддержки молодежи», - Николай Скоренко, председатель Молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Подольск.

Свою работу молодежный парламент развернет по трем направлениям. Один из комитетов будет отвечать за поддержку молодежных проектов, другой - за сотрудничество с администрацией, третий - за работу с общественными организациями и СМИ. Его председатель, Максим Радайкин, предложил сделать последние новости доступными для всех поколений. Для этого понадобится разместить в городе стенды с новостями.

Глава комитета по взаимодействию с общественными организациями и СМИ
«Планируется первоначальное возведение 5 тумб, и мы посмотрим, как жители отреагируют. Город принадлежит жителям, и они будут решать. Если будут нужны эти тумбы, мы разовьем это проект. Не нужны - мы что-нибудь придумаем, как их использовать», - сказал Максим Радайкин, руководитель комитета по связям с общественностью и СМИ Молодежного парламента.

Первые тумбы могут появиться в городе уже следующей весной. Среди остальных планов парламентариев - конференции, посвященные доступному образованию и спортивные соревнования.

По теме: Молодежный парламент Подольска приступил к работе

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"