Лента новостей
20 февраля 2026 / Политика и общество
Глава Подольска вручил государственные награды военным
20 февраля 2026 / Политика и общество
Глава Подольска навестил защитников в военном госпитале
19 февраля 2026 / Политика и общество
Активные долголеты Подольска отмечают Масленицу
19 февраля 2026 / Спорт
Борцы Подольска триумфально выступили на Первенстве ЦФО
19 февраля 2026 / Образование
Глава Подольска принял участие в посвящении учеников лицея №26 в кадеты
19 февраля 2026 / Политика и общество
Сегодня свой 102-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Анна Никитична Нургалиева
19 февраля 2026 / ЖКХ
Коммунальные службы беспрерывно очищают Подольск от снега
18 февраля 2026 / Образование
«Битва умов» в рамках Школьной лиги прошла в Подольске
18 февраля 2026 / ЖКХ
Мусорные площадки Подольска приводят в порядок
17 февраля 2026 / Образование
Главврач Подольской больницы встретился со школьниками предпрофильного класса
Все новости
11 августа 2016 3752

Лесопарк «Березки» станет еще красивее

 

Работы по благоустройству парка идут полным ходом. Закончить преображение обещают уже в конце августа, а это значит, что скоро горожане будут ходить по ухоженным дорожкам и сидеть на новых скамейках. Какие еще сюрпризы ждут подольчан - в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Лесопарк «Березки» - любимое место для прогулок подольчан. В любое время здесь можно встретить мамочек с малышами, велосипедистов и просто любителей свежего воздуха. Скоро в «Березках» станет еще красивее. Уже неделю в парке ведутся ремонтные работы. Это не осталось незамеченным завсегдатаями:

- Нужно сделать дорожки и лавочки.

- Разъехаться не удобно бывает, и урны надо чаще чистить.

- Тут кусты вчера обрезали. Это хорошо.

Теперь разъехаться будет где. В парке появиться целая прогулочная сеть. Старые дорожки отремонтируют и обновят бордюрный камень. Также добавят совершенно новые заасфальтированные тропинки, для удобства жителей.

«По проекту мы собирались проложить только дорожку справа. Но так как люди проложили и свою дорожку и даже в заборе сами сделали проем, мы выполним благоустроенную тропинку и здесь», - сообщил Владимир Полинский, заместитель председателя комитета по ЖКХ и благоустройству Администрации г.о. Подольск.

На въездах с улиц Гайдара и Чехова появятся паковочные места и шлагбаумы. Заезд автомобилей в парк будет возможен только в светлое время суток, так как от жителей поступают жалобы на нарушение тишины.

Пока еще в Березках есть дефицит скамеек. Но в ближайшем будущем вместо десяти поломанных лавочек здесь появятся более двадцати новых.
«Будут сделаны карманы для лавок, установлены скамейки урны», - добавил Владимир Полинский.

Уже в конце августа появится мостик через овраг и полностью завершатся работы по благоустройству в парке «Березки». А в конце сентября появится универсальная спортивная площадка, где каждый желающий сможет поиграть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter