Лента новостей
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
16 октября 2026 / Политика и общество
Не стало известного хореографа Подольска Ольги Касаткиной
15 октября 2026 / Здоровье
В Подольской больнице успешно лечат рак молочной железы
15 октября 2026 / Образование
Школьники округа представили «Подольск будущего»
15 октября 2026 / Происшествия
В Подольске горит ангар
14 октября 2026 / Политика и общество
В музее-заповеднике Подольска определяют возраст старейшего дерева
14 октября 2026 / Культура
В Троицкий собор Подольска привезена икона «Неупиваемая Чаша»
13 октября 2026 / Политика и общество
Соборную площадь Подольска модернизируют по программе Губернатора
12 октября 2026 / Происшествия
В Подольске раскрыто убийство 27-летней давности
Все новости
26 июля 2016 3315

Капремонт в Подольске проходит в срок

 

В Подольске начались работы по обновлению многоэтажек, которые попали в программу «Капитального ремонта многоквартирных домов». В общей сложности до конца года в нашем городском округе в полный порядок приведут 177 домов. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Марины Березиной.

Фасадчики-высотники красят стены дома №17 на улице Литейной. По соседству уже ждет следующий объект. Многоэтажки выгоднее и быстрее всего приводить в порядок именно этим способом. На такую высоту леса не поднимешь. По программе капитального ремонта в этом году обновляют фасады, кроют крыши и меняют коммуникации.

«В план включены 123 дома на общую сумму 480 млн рублей. Заключены договоры с фондом капитального ремонта. В настоящее время еще не заключены договоры с подрядными организациями по замене лифтов», - сообщил Владислав Лукьяненко, заместитель главы администрации по ЖКХ г.о. Подольск.

Главная задача - закончить капремонт во всех домах до начала отопительного периода. Пока перспектива положительная. Работы начались на два месяца раньше, чем в прошлом году. Да и главная проблема предыдущих лет - заниженные расценки - решена.

«Раньше сумма работ не соответствовала предельным расценкам. С этого года предельные расценки повысились. Подрядные организации имеют основание отработать и получить достойную заработанную плату», - добавил Владислав Лукьяненко.

По этой причине с прошлого года осталось 54 дома, где ремонт так и не был выполнен. В этом - уже половина из них готова. Один из объектов - крыша на доме №14 по улице Мраморной. Теперь она выглядит надежной. А кровлю на доме №13 по улице Высотной должны отремонтировать в срок.

«Порядка 80% цементной стяжки будет заменено, остальное частично восстановлено в строгом соответствии с графиком производства работ», - сообщил Михаил Зубенко, главный инженер МУП «ЖПЭТ-2».

Объем работ - 900 квадратных метров, сейчас идет разборка цементной стяжки. Судя по количеству слоев кровельного материала, капитального ремонта здесь не было давно. Когда-то эта пятиэтажка носила гордое звание дома образцового содержания. Но и памятная табличка уже потеряла вид. А значит, наводить порядок здесь - самое время.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево