Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
12 июля 2016 4303

Жители Поливаново устали от проблем

 

Жители Поливаново бьют тревогу. Причин масса - закрытие детского сада, отсутствие игровой площадки. Люди жалуются, что даже мусор выбросить некуда, его сжигают. О наболевшем они рассказали во время встречи с начальником территориального отдела "Дубровицкий" Валерием Боярко. Удастся ли исправить ситуацию, и главное когда, в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

Проблеме дошкольного образования в России уже не первый год. Как правило, связано это с нехваткой мест на балансе, однако, в поселке Поливаново дела обстоят намного хуже. Один из детских садов, который функционировал с 1937-го года, официально будет закрыт 25 июля. А связано это с тем, что Алексеевская психиатрическя больница, в введении которой он находился, отказывается его финансировать из-за нехватки средств. Многочисленные письма, направленные в адрес администрации за сохранение учреждения или передачи его в местное самоуправление результата не принесли. Альтернативное решение, конечно, было принято, только вот это никак не могло устроить жителей.

«Да, места дали. Но возить как? Представьте, зимой, осенью на двух автобусах возить детей. Во сколько они должны встать? Поднять детей в 5 часов, чтобы отвести, чтобы к 8 успеть на работу», - возмущалась Нина Викторовна житель поселка Поливаново.

Впрочем, на этом проблемы поливановцев не заканчиваются. В связи с улучшением демографической ситуации в поселке молодые родители беспокоятся за безопасность собственных чад. Эксплуатация детской площадки явно находится не в надлежащем состоянии. Согласно нормативам, действующим с 2003-го года, на данной территории не должно быть незакрепленных качелей, бетонных бордюров, а покрытие должно быть прорезиненным. Только вот подобного здесь не наблюдается. По словам начальника территориального отдела «Дубровицкий» Валерия Боярко, администрация приложит максимум усилий для исправления данной ситуации в самое кратчайшее время.

До 1 сентября на этом месте будет построена комплексная площадка с ограждениями, резиновыми покрытиями, с заборчиком и т.д. Хотелось бы быстрее, но к сожалению, не получается», - сообщил Валерий Боярко, начальник территориального отделения Дубровицкий.

Еще одной головной болью стало необорудованное место для мусора. Контейнеров здесь нет. Поэтому зачастую отходы приходится выкидывать просто на дорогу. Ну а перерабатываются они очень просто – сжигаются. Где именно, можно понять по этому указателю. А дом №24, находящийся в полуразрушенном состоянии, до поры до времени был не заколочен. Почувствовать себя пиратами, ловцами жемчуга и просто любителями приключений для местной детворы порой стоило дорогого.

Мы фотографии даже высылали детей с разбитыми головами, коленками. Очень жалко, что живем в Московской области в 21 веке и в таком хаосе», - рассказал Иван Глазов, житель 49-го дома.

Также в ходе обсуждения были затронуты вопросы о ненадлежащем состоянии дорог, домов и нехватки учреждений здравоохранения. С общей надеждой на то, что вскоре ситуация будет улучшена.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter