Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
6 июля 2016 2664

Инспекторы провели с детьми игру на знание ПДД

 

13 детей пострадали на дорогах Подольска с начала года. Цифры шокирующие. И причина зачастую банальна. Дети забывают об элементарных правилах безопасности. Сотрудники ГАИ решили в очередной раз напомнить маленьким пешеходам, как нужно вести себя на проезжей части. Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Максима Ткаченко.

В Подольске уже 13 детей пострадали в ДТП за шесть месяцев этого года. Статистика угрожающая - ведь за весь прошлый год было 15 подобных случаев. За сухими цифрами - детские судьбы.

В ДТП на Домодедовском шоссе пострадал четырехлетний Максим. Всё произошло внезапно. Мальчик вырвался из руки матери и побежал по пешеходному переходу. Итог: множественные переломы и повреждение внутренних органов.

Напомнить школьникам о правилах поведения на дороге сотрудники ГИБДД решили в игровой форме в городском детском лагере “Мечта”. 3 команды должны были пройти 5 испытаний. Всё по-взрослому. Первый этап напоминает сдачу теории на права. Команду может представлять только один игрок, за подсказки - штраф. По соседству проходит медицинский этап конкурса.

«Этап состоит из двух заданий: теоретический и практический. Должны рассказать хотя бы про один препарат из аптечки», - объяснила Елена Вдовина, заместитель директора по воспитательной работе школы №13.

Далее участников ждало фигурное вождение. Объехать преграды - задача не из простых. За каждое касание земли - минус балл. Но ребята не могли подвести свои команды и справились с минимальными потерями.

«Больше всего запомнилось как мы ездили на велосипедах, фигурное катание это называется. И еще как мы медицинскую помощь оказывали», - поделилась впечатлениями Полина Егорова.

Еще два этапа приготовила для ребят представитель Уполномоченного по правам человека Екатерина Попова вместе со своими помощниками. Задача - разгадать правовой кроссворд и найти 7 правонарушений.

«Со всеми заданиями справились на отлично, сейчас мы подведем итоги и наградим лучшие команды», - сообщил Андрей Петренко, инспектор группы пропаганды Отдела ГИБДД по г.о. Подольск

Подарки участникам игры обязательно пригодятся в ближайшие три недели. Спортивный инвентарь и, конечно же, вкусные сюрпризы. А главное - уверенность в том, что на дороге им не грозят неприятности.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"