Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
28 июня 2016 3440

Лучшие инспекторы ДПС РФ и СНГ соревнуются в Домодево

 

Лучшего инспектора ДПС выбирают в соседнем Домодедове. За столь высокое звание в юбилейный для Госавтоинспекции год борются 85 полицейских из всех субъектов России. К ним присоединились и коллеги из стран СНГ. На торжественной церемонии открытия вместе с делегацией из нашего городского округа побывала корреспондент ТВ Кварц Светлана Сайгутина.

Каждый участник этих соревнований - это лучший инспектор ДПС в своем регионе. Тот, кто преодолел несколько отборочных этапов конкурса профессионального мастерства. Причем, в финале будут состязаться не только российские сотрудники ГАИ, но и представители МВД Азербайджана, Беларуси, Таджикистана, Киргизии и Туркмении.

Впереди инспекторов ждет три дня нелегких испытаний. А сегодня прошла торжественная церемония открытия, масштабная и зрелищная. И это не случайно. Этот девятый конкурс приурочен к 80-летию Госавтоинспекции. А потому в первую очередь со сцены звучат поздравления.

«Для меня огромная честь быть в этом месте Московской области, где собрались лучшие сотрудники госавтоинспекции нашей страны. Поздравляю вас с юбилеем, 80 лет безупречной службы на благо всех нас», - поздравил службу Вячеслав Фетисов, первый заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации.

«Руководство МВД высоко ценит работу по наведению порядка на дорогах страны - принимают первый удар, защищая интересы граждан, государства, общества», - дал высокую оценку труду ГИБДД Дмитрий Миронов, заместитель министра внутренних дел РФ

Инспекторов ДПС называют лицом полиции. А потому и требования к ним особые - хорошая физическая подготовка, блестящее владение оружием, управление автомобилем, знание правил дорожного движения. На протяжении трех дней участники соревнований будут демонстрировать не только профессиональные качества, но и человеческие.

«Этапов много, есть тактико-психологическая подготовка, оказания помощи пострадавшим при ДТП, физическая подготовка. То есть у нас будут выявлены победители как в отдельных дисциплинах, так и на основе общих результатов определят лучшего инспектора ДПС РФ», - рассказал о структуре соревнований Руслан Памукалов, и.о. начальника отдела ДПС ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения при МВД России.

Уже в третий раз этот международный конкурс профмастерства инспекторов ДПС принимает Московская область. Организаторы говорят, что это не случайно. Подмосковье в лидерах по реализации программы «Безопасности дорожного движения». Так в этом году количество аварий сократилось почти на 20%. Благодаря системе 112 оперативные службы прибывают на место ДТП еще быстрее, а это значит - больше спасенных жизней.

В этом году на реализацию программы безопасности на дорогах в области выделят порядка трех миллиардов рублей. Так на трассах Подмосковья установят 8 с половиной тысяч видеокамер.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter