Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
27 июня 2016 3741

Госадмтехнадзор оштрафовал несколько СНТ в Подольске

 

Инспекторы Госадмтехнадзора в воскресенье проверили более 14 СНТ г.о. Подольск и выявили в 11 из них немало нарушений. Поводов для проверки предостаточно. Более половины садоводческих товариществ нарушают законы в сфере благоустройства и содержания объектов. Самое распространенное - мусорные свалки.Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Евгения Орлова.

В товариществе «Лесная быль» в поселении Лаговское претензий к председателю несколько: за забором не окошена трава - впоследствии это может привести к пожару. Само ограждение не окрашено и местами повалилось. Нарекания у инспекторов к контейнерной площадке.

Утилизация мусора - одно из самых частых нарушений. Даже если и есть договор на вывоз мусора, делают это не всегда своевременно. Отходы в СНТ «Луч» складируются уже почти две недели. Контейнеры переполнены, мешки лежат прямо на земле. На улице +30 - идеальная среда для распространения заразы.

Представители правления обещали нарушение устранить. Забор с десятками объявлений тоже приведут в порядок. Впрочем, от визита в Госадмтехнадзор председателя СНТ это не избавит. Ему, как и другим руководителям товариществ, может быть выписан штраф.

«За ненадлежащее содержание контейнерной площадки предусматривается на юридическое лицо штраф до 150 000, за неокос травы на юридическое лицо штраф - до 150 000, и за ненадлежащие содержание ограждений, ворот штраф до 50 000», - прокомментировал Олег Алексеенко, заместитель начальник территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области.

С 1 июля наказание станет строже. Теперь не стоит рассчитывать на предупреждение. За некоторые выявленные нарушения сразу последует штраф.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter