Лента новостей
В Краеведческом музее Подольска открылась экспозиция, посвященная 80-летию Победы
Глава Подольска отчитался об итогах работы за 2024 год
Волонтëрскому центру Подольска – пять лет!
В Подольске с праздником поздравили работников культуры
Алеся Ершова: «Очень хочется попасть в сборную страны и показать навыки на международном уровне»
Ко Дню Победы ветераны Подмосковья получат единовременную выплату
25 марта 2025 / Культура
В День работника культуры у Подольска – еще одна награда!
Случайное знакомство обернулось для жителя Подольска банкротством
25 марта 2025 / Происшествия
В Подольске вынесли приговор мужчине, задушившему знакомую на стадионе
Школьница из Подольска одержала победу в финале Олимпиады по астрономии
Все новости
17 июня 2016 3706

Многодетной семье нужно 20 тыс. рублей на 4 школьников

 

Родители уже сейчас начали планировать бюджет, чтобы к первому сентября дети были готовы к учебе. Корреспондент ТВ Кварц Марина Березина встретилась с многодетной мамой, у которой шестеро детей и четверо из них пойдут в школу, и узнала, как в этой большой семье справляются с трудностями.

В большой семье практически всё общее. Вот и школьная форма могла бы перейти от старшей сестры к младшей. Но первоклассница Карина до этого костюма пока еще не доросла.

Всего у Ольги Поповой шестеро детей, и каждому ребенку нужно не только уделить внимание, но и потратить на него немалые деньги.

По словам Ольги Поповой, в этом году, чтобы собрать четверо детей в школу, ей нужно около 20 тысяч рублей.

По профессии Ольга кондитер, но в работе себя так и не попробовала - она все время в декрете. На пособия детей не обеспечишь. Родные хоть и помогают, но от поддержки Подольского городского центра социальной помощи семье и детям многодетная мама не отказывается.

Большим семьям и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, в соццентре "Семья" всегда могут помочь, говорит руководитель организации Ирина Анищенко. Каждый год находятся спонсоры, да и просто неравнодушные жители города, которые готовы чем-то поделиться.

Директор Подольского городского центра социальной помощи семье и детям Ирина Анищенко говорит, что особенно рада, когда привозят школьную форму.

Сбор канцтоваров, формы и портфелей продолжится все лето. Каждый горожанин может внести свою лепту в благое дело. А к 1 сентября в центре будет праздник для первоклашек. Так что к школе подготовят всех.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter